Несильно: пензенец рассказал, как воткнул нож в брата

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Периодически конфликтовали - и однажды это закончилось трагедией. В одном из домов на улице Каракозова пензенец 1983 года рождения убил своего родного младшего брата, проживавшего вместе с ним.

«Мужчина не стал отрицать вину и признался полицейским в содеянном. Он рассказал, что к нему в комнату постучался брат, с которым он не хотел разговаривать. Гражданин взял нож и открыл дверь, после чего стал им размахивать, чтобы тот успокоился и ушел к себе в комнату», - сообщила начальник отдела информации и общественных связей УМВД РФ по области Ольга Евдокимова.

«Говорю: оставь меня в покое. Я махал, тыкал, пытаясь его напугать. А он пьяный в шабалы и на меня начал падать, и в результате я ему попал, ткнул в грудь. Мне показалось - несильно», - рассказал мужчина.

«В ходе допросов обвиняемый пояснил, что после причинения колото-резаного ранения пытался оказать ему помощь», - отметила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Татьяна Махницкая.

Однако раненый скончался на месте происшествия. Брат его задержан. Мужчине уже предъявлено обвинение, он находится под стражей.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение