Молодой сельчанин заплатит 500 тысяч за проверку работы спецслужб

Читать новость на сайте

Молодой житель рабочего поселка Чаадаевка Городищенского района оказался на скамье подсудимых за ложное сообщение о готовящемся взрыве.

Вечером 13 января 18-летний парень позвонил со своего мобильного телефона в центр обработки экстренных вызовов и сказал, что в магазине, где он якобы трудится грузчиком, ему не выплатили зарплату, поэтому он заложил в торговой точке бомбу.

На место прибыли сотрудники полиции и никаких взрывных устройств не нашли. Как выяснилось, звонивший никогда здесь не работал.

Молодой человек признал вину и рассказал: он сообщил о бомбе, чтобы посмотреть, как работают спецслужбы. Любопытство было полностью удовлетворено - вскоре после звонка его задержали подъехавшие полицейские.

Во время рассмотрения дела владелец магазина просил взыскать с подсудимого возмещение ущерба, так как из-за сообщения о бомбе торговая точка не работала и понесла убытки. Однако иск не рассматривался из-за необходимости уточнения характера причиненного вреда и обоснования размера ущерба.

В итоге суд оштрафовал любознательного сельчанина на 500 000 рублей.

«Посчитав назначенное наказание суровым, защитник осужденного подал апелляционную жалобу. Судебная коллегия по уголовным делам оставила ее без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу», - сообщила пресс-секретарь Пензенского областного суда Наталья Яшина.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение