Пензенец может отправиться в тюрьму за кражу внешних аккумуляторов

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Забрал товар, но не собирался за него платить. Житель Пензы предстанет перед судом за совершение кражи. По данным полицейских, 22-летний молодой человек прибыл в магазин электроники в Ленинском районе города для того, чтобы поправить свое материальное положение.

«Пройдя в торговый зал, он, убедившись, что за ним никто не наблюдает, взял с витрины пять внешних аккумуляторов и положил их к себе в сумку. Затем он вышел из магазина на улицу, при этом пройдя мимо кассы и не заплатив за товар, и направился в сторону дома», - сообщила дознаватель отдела дознания ОП № 1 УМВД России по г. Пензе Дарья Великанова.

Однако к этому моменту продавцы уже заметили пропажу и вызвали полицейских. Злоумышленника оперативно задержали и доставили в участок. Молодой человек не стал отпираться и рассказал, что собирался продать похищенное.

«В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Санкция статьи уголовного кодекса предусматривает наказание в виде лишения свободы до двух лет», - пояснила Дарья Великанова.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение