Пензенец истратил кредитку знакомой, пока та лежала в больнице

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Воспользовался доверчивостью и истратил чужие деньги... Мужчина вызвался помочь своей подруге с покупкой билета до Москвы. Взял банковскую карту хозяйки, узнал ПИН-код, а после приобретения попросту не вернул.

«В ходе застолья между ними произошел конфликт, в ходе которого мужчина покинул квартиру. При этом указанная кредитная карта осталась у него. В течение следующих месяцев заявительница находилась на лечении в медицинском учреждении. После выписки из больницы она узнала, что весь доступный лимит по кредитной карте был израсходован», - сообщила старший следователь отдела СУ УМВД России по г. Пензе Елена Селезнева.

В тратах мужчина себя не ограничивал: собственных средств не хватало.

«По ее уезду я воспользовался этой карточкой. Раздал долги и по нуждам в магазин за продуктами сходил. Потратил, короче», - рассказал подозреваемый.

Всего с карты своей знакомой он снял более 200 тысяч рублей. Вернувшись в Пензу, владелица кредитки сразу обратилась в полицию.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», - пояснила Елена Селезнева.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение