В Пензенской области 34-летнюю женщину осудили за убийство

Читать новость на сайте

В Пензенской области осудили 34-летнюю женщину, убившую своего сожителя. Криминальная драма разыгралась в Никольске 16 января.

Следствие и суд установили, что в вечернее время жительница города с потерпевшим и его родственником выпивали. Гость вышел из дома, а сожители поссорились - причиной стала ревность мужчины. Конфликт угас, но женщина затаила обиду.

Через несколько минут после окончания ссоры она вошла в кухню, взяла там нож, а потом вернулась в комнату и ранила мужчину в грудь.

«Испугавшись, что сожитель потерял сознание, злоумышленница вызвала работников скорой медицинской помощи. Мужчина 1989 года рождения скончался на месте происшествия», - сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Татьяна Махницкая.

По факту случившегося возбудили дело об убийстве. Суд признал никольчанку виновной и назначил ей шесть лет лишения свободы в колонии общего режима.

Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение