Пензенец потерял более миллиона рублей, забыв о бдительности

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Более миллиона рублей отправил мошенникам житель Пензы, 1967 года рождения. Гражданину поступил звонок якобы от сотрудника полиции, который сообщил, что с банковского счета заявителя неизвестные пытаются снять денежные средства и сейчас с ним свяжется сотрудница банка. Следуя указаниям незнакомки, мужчина снял и перевел все накопления.

«Когда все операции были проведены, потерпевший потребовал, чтобы ему отправили чек. Но документ он так и не получил, после чего понял, что стал жертвой обмана, и обратился с заявлением в полицию», - сообщила старший следователь СУ УМВД Росси по г. Пензе Елена Селезнева.

Подозреваемых в совершении преступления устанавливают. Им может грозить до 10 лет лишения свободы.

«УМВД России по Пензенской области напоминает: опасно доверять незнакомцам! При общении с неизвестным человеком, кем бы он ни представился, необходимо быть бдительным. Перепроверяйте любую информацию, поступившую от незнакомых лиц, ни в коем случае не перечисляйте деньги на неизвестные телефонные номера, банковские карты и электронные кошельки - это во всех случаях мошенники», - напомнила населению об основах безопасности Елена Селезнева.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение