В Пензе вышедший на свободу убийца изнасиловал и задушил женщину

Читать новость на сайте

В пятницу, 21 января, началось слушание уголовного дела в отношении 38-летнего жителя Пензы. Он обвиняется в изнасиловании, насильственных действиях сексуального характера и убийстве, а также в покушении на умышленное уничтожение чужого имущества.

Как следует из материалов дела, в мае 2020 года пензенец вышел из колонии, где отбывал наказание за убийство женщины. 6 февраля 2021 года в баре он познакомился с двумя женщинами. На следующий день все трое собрались у одной из подруг в комнате общежития на улице Калинина.

Они вместе распивали спиртные напитки, затем одна из приятельниц ушла по делам, и мужчина остался наедине с 57-летней хозяйкой. Он предложил ей интим, но получил отказ. Тогда он изнасиловал женщину, а затем совершил насильственные действия сексуального характера. Во время надругательства он сильно сдавливал шею жертвы и в конце концов задушил ее.

Поняв, что наделал, злоумышленник решил прикрыть следы огнем: сложил на полу у дивана бумагу и поджег ее. Но возгорание обнаружили соседи и потушили огонь. Тем не менее была создана угроза уничтожения имущества на общую сумму 391 399 рублей, а также иных тяжких последствий.

«Уголовное дело рассматривается судьей единолично в закрытом судебном заседании», - сообщила пресс-секретарь Пензенского областного суда Наталья Яшина.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение