В Пензе заключенный едва не зарезал сокамерника его же клинком

Читать новость на сайте

В Пензе суд вынес приговор гражданину Узбекистана за преступление, которое он совершил во время пребывания в колонии.

Один из осужденных, с которым он отбывал наказание, оскорблял его и его мать. В итоге ненависть к обидчику достигла предела.

Поздним вечером 14 августа в спальном помещении иностранец схватил заранее подготовленный самодельный клинок (согласно заключению эксперта, не являющийся холодным оружием) и несколько раз ударил противника в грудь, плечо, бедро и голень.

Впоследствии подсудимый заявил, что клинок он взял с тумбочки своего оскорбителя. Тот, в свою очередь, утверждал, что у него при себе не было ни ножей, ни заточек и вообще ему непонятно, в чем его вина и почему на него совершено нападение. Тем не менее он заявил, что не имеет претензий к ранившему его мужчине, и просил не наказывать его строго.

Суд учел, что агрессор совершил тяжкое преступление во время лишения свободы и в колонии характеризуется отрицательно. Смягчающим наказанием стало признание вины, наличие двух детей и сотрудничество с правоохранителями во время расследования дела.

Учитывая рецидив преступлений, по совокупности виновный приговорен к 11 годам колонии строгого режима.

«Приговор в законную силу не вступил», - сообщили в пресс-службе Железнодорожного районного суда Пензы.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение