Пензенец может оказаться в тюрьме из-за кражи робота-мойщика

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Присматривая умного помощника по хозяйству, горожанин долго разглядывал выставленные на витрине торгового центра товары, но выбирал не по техническим характеристикам, а по размеру: искал такой, который можно незаметно вынести из магазина. Однако все его действия фиксировала камера видеонаблюдения. Когда пропажа была обнаружена, представитель салона обратился в полицию.

«Заявитель сообщил, что неизвестный мужчина из торгового зала похитил робота-мойщика. Магазин находится в торговом центре на улице Центральной города Пензы. Ущерб от преступных действий злоумышленника составил более 14 000 рублей. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции изучили записи с камер, на которых было видно, как мужчина проходит в торговый зал, берет с витрины технику и, не расплатившись, проходит мимо кассовой зоны в сторону выхода», - сообщил заместитель начальника отдела УР ОП № 5 УМВД России по г. Пензе Александр Якушкин.

Личность злоумышленника установили. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 41-летний житель Первомайского района Пензы.

«Мужчина признался в совершении преступления. Похищенную технику подозреваемый продал неизвестному на улице, денежные средства потратил на собственные нужды», - пояснил Александр Якушкин.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до 2 лет лишения свободы.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение