В Пензе водителю, отрицающему вину в ДТП, не смягчили приговор

Читать новость на сайте

46-летний житель Наровчатского района, признанный виновным в пьяном ДТП и гибели 52-летнего пассажира, не смог добиться смягчения наказания.

Днем 26 октября прошлого года мужчина в пьяном виде и без прав сел за руль машины «УАЗ-Патриот», принадлежащей его знакомому, и с двумя пассажирами отправился из Наровчата в Каменку.

В Каменском районе водитель превысил скорость до 110 км/ч и не справился с управлением, в результате чего автомобиль вылетел в кювет и опрокинулся.

Один из пассажиров, ехавший на заднем сиденье житель Мордовии, от полученных травм на следующий день скончался в больнице. Второй пассажир (владелец УАЗа) и водитель отделались ушибами.

«Свою вину в совершении преступления подсудимый не признал. Согласно его показаниям, за рулем автомобиля на момент ДТП находился погибший», - сообщили в пресс-службе Пензенского областного суда.

Однако по итогам экспертиз и опросов очевидцев было установлено, что машину все же вел подсудимый. Его приговорили к семи с половиной годам колонии общего режима с лишением прав на три года.

«Не согласившись с приговором, осужденный и его защитник подали апелляционные жалобы, которые судебной коллегией по уголовным делам Пензенского областного суда оставлены без удовлетворения», - добавили в пресс-службе.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение