Сельчанин попался на уловки аферистов дважды и потерял почти миллион

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Он поверил словам незнакомых людей. Житель села Кривошеевка Нижнеломовского района ответил на телефонный звонок и услышал, что на него якобы мошенники пытаются оформить кредит. Так началась история обмана почти на миллион рублей.

«В ходе беседы он назвал фамилию, имя и отчество заявителя и номер банковской карты, что подкупило гражданина, и он доверился ему», - рассказала начальник отдела информации и общественных связей УМВД РФ по Пензенской области Ольга Евдокимова.

Мужчина сообщил неизвестному все коды, пришедшие в СМС, и тот заявил, что смог заблокировать атаку на счета жителя Нижнеломовского района. А на следующий день позвонил еще один «сотрудник финансового учреждения». На этот раз, чтобы предотвратить действия злоумышленников, он потребовал взять кредит.

«Снял 500 000 рублей в этом банке. Оформил кредит на себя в 500 000 рублей, после чего 495 000 я перевел по тем номерам, которые мне предварительно указал вот этот человек, незнакомец», - пояснил пострадавший сельчанин.

В общей сложности потерпевший отправил мошенникам около 900 000 рублей и только потом понял, что был обманут. Теперь полицейские пытаются установить подозреваемых. Им грозит до 6 лет лишения свободы.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение