Пензячка поверила в выигрыш и перевела деньги мошеннику

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Она просматривала товары на страничке одного из интернет-сайтов и даже отмечала некоторые как понравившиеся. Жительница Пензы в итоге ничего не купила, но лишилась последних денег. С женщиной по телефону связался неизвестный и обрадовал ее сообщением о выигранном призе в 10 тысяч рублей.

«Звонивший попросил ее выслать номер банковской карты и коды из поступившего ей СМС. Женщина пояснила, что не видела ничего подозрительного в просьбах собеседника и добровольно передавала коды и другую личную информацию», - сообщил зам. начальника ОП № 5 УМВД России по г. Пензе Андрей Мамешин.

Пензячку ничто не смутило, и она не только отправила неизвестному данные, но еще и сама перевела 1 500 рублей, чтобы получить приз.

«Сообщила код доступа и номер банковской карты», - пояснила потерпевшая.

Никакого выигрыша ей так и не досталось. К тому же со счета гражданки списали еще два раза по 2,5 тысячи рублей. Теперь полицейские пытаются установить личность мошенника, обманувшего женщину.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение