Полиция изъяла у мокшанца более 60 кустов конопли

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Посадил дед коноплю. Выросла она большая, а теперь и срок грозит ему немаленький. Запрещенным растениеводством житель Мокшана, 1965 года рождения, занимался у себя дома, отведя под него целую комнату.

«Собирал каждый листик - не выкидывать же. Курить хотел попробовать. Вырастил урожай, а не получилось», - рассказал задержанный.

Растения, находящиеся в разной степени созревания, изъяли сотрудники полиции - всего 61 куст. Кроме того, дома у мужчины обнаружили 30,83 грамма марихуаны. То, что он выращивал коноплю для себя, подтвердилось в ходе оперативно-разыскных мероприятий. А вот отсутствие опыта приема запрещенных веществ ему доказать не удалось.

«Уроженец Республики Узбекистан употребляет марихуану с 14 лет. С 80-х годов, когда он переехал в районный поселок Мокшан, продолжил употреблять данное наркотическое средство, находя его на различных заброшенных участках, а также в полях за пределами населенного пункта», - сообщил начальник группы дознания ОМВД России по Мокшанскому району Роман Архипов.

Свою вину задержанный признал полностью.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение