Скачанное приложение обошлось пензячке почти в 100 000 рублей

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Около 100 000 рублей лишилась пензячка 1977 года рождения, поверив телефонному собеседнику. Незнакомец был весьма убедителен. Он представился сотрудником банка и напугал женщину тем, что кто-то переводит с ее карты несколько десятков тысяч.

«И он сказал: «Чтобы деньги вернулись, необходимо скачать приложение». Приложение было странное, начиналось с трех букв английских - ADD. Я была в растерянности, нашла их приложение, скачала. И вдруг, смотрю, у меня списались деньги», - сообщила потерпевшая.

Девушка поняла, что стала жертвой мошенника, и обратилась в правоохранительные органы.

«УМВД России по Пензенской области напоминает: банковская карта - это ключ к вашему банковскому счету. Ни в коем случае не устанавливайте на свой смартфон приложения по указанию неизвестных и не сообщайте никому коды и пароли, которые поступают в СМС-сообщениях банка и не подлежат передаче посторонним лицам», - рассказала начальник отдела информации и общественных связей УМВД РФ по области Ольга Евдокимова.

По факту мошеннических действий возбуждено уголовное дело.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение