В Сердобске 19-летний юноша получил срок за нападение на полицейского

Читать новость на сайте

В Пензенской области 19-летнему юноше вынесен приговор за применение в отношении представителя власти насилия, опасного для жизни и здоровья.

«Следствием и судом установлено, что в ночь с 25 на 26 апреля 2020 года сотрудники полиции прибыли к одному из домов по улице Речной в городе Сердобске по сообщению о семейном конфликте», - рассказала старший помощник руководителя регионального СУ СК РФ Татьяна Махницкая.

Один из участников ссоры вел себя агрессивно, и полицейские решили доставить его в отдел. В это время к дому подошел знакомый семьи. Молодой человек был пьян.

Между мужчинами начался конфликт. После того как их развели в стороны, участковый уполномоченный объяснил молодому сердобчанину, что он совершил административное нарушение (появление в общественном месте в состоянии опьянения), и также потребовал проследовать в отдел полиции.

В ответ на это злоумышленник трижды ударил стража порядка по голове, в результате чего тот получил раны и кровоподтеки лица, а также закрытую черепно-мозговую травму. Впоследствии эти телесные повреждения расценили как легкий вред здоровью.

Во время разбирательства выяснилось, что ранее подсудимого уже привлекали к уголовной ответственности за кражу и умышленное причинение легкого вреда здоровью. В итоге его приговорили к трем годам лишения свободы.

«Приговор не вступил в законную силу», - отметила Татьяна Махницкая.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение