В Пензе любителя-рыболова поймали на железнодорожном мосту

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

В сети правоохранительных органов на транспорте угодил рыбак. Сотрудники линейной полиции задержали его на железнодорожном объекте, доступ на который гражданам запрещен.

Жертвами мужчины стали ерш и лещ, язь и карась. На суше они оказались благодаря браконьерским снастям.

«Незаконным способом (при помощи подъемника, с моста) производил вылов рыбы. Второе - как раз в местах ее нереста и миграционных путей. Всего он выловил 31 голову. По методике расчетов общий ущерб оценен в 28 200 рублей», - сообщил пензенский транспортный прокурор Сергей Гусев.

По факту незаконной ловли рыбы возбуждено уголовное дело. Мера ответственности за такое деяние - штраф до полумиллиона рублей или лишение свободы на срок до двух лет. В общем, по всем статьям поступок рыбака плохой.

«Он ловил на железнодорожном объекте, кроме того еще подвергал свою жизнь опасности - мог быть сбит поездом. Стоит ли вообще рисковать и жизнью, и кошельком, и свободой для того, чтобы поймать вот сейчас там десяток рыб незаконным способом ловли? Мне кажется, и с удочкой можно так же 31 голову поймать на реке...» - высказал недоумение Сергей Гусев.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение