В Нижнем Ломове сотрудница магазина присвоила 750 000 рублей

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Молодая сотрудница одного из магазинов Нижнего Ломова прогуляла 750 тысяч рублей, ей не принадлежащие. Деньги она присвоила в 2019 году и потратила их на элитный алкоголь, веселье в ночных клубах и другие развлечения, причем в разных городах. За шикарную жизнь на чужие средства пришлось расплатиться: 23-летняя девушка предстала перед судом.

«Жительница Нижнего Ломова, 1997 года рождения, работая в одном из магазинов города менеджером по продажам, реализовывала товар покупателям, не проводя данные через программное обеспечение магазина. Она выдавала рукописные чеки, ссылаясь на неисправность системы, а плату за товар (это были стиральные машины, холодильники, пылесосы, мясорубки и так далее) она получала наличными. Также она брала деньги из кассы магазина», - сообщила пресс-секретарь Пензенского областного суда Наталья Яшина.

Свою вину девушка признала, рассказав, что недостача выявилась после ее увольнения и последовавшей в магазине инвентаризации.

«В результате ей назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно. Суд также удовлетворил гражданский иск потерпевшей (индивидуального предпринимателя) о взыскании с подсудимой в ее пользу всей суммы ущерба, причиненного преступлением», - пояснила Наталья Яшина.

Изначально дело рассматривал Нижнеломовский районный суд. Потерпевшая, собственница товара, посчитала решение слишком мягким, но вышестоящая инстанция приговор не изменила.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение