Пензячка заказала в интернете конструктор и лишилась 5,5 тыс. рублей

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Пяти с половиной тысяч рублей лишилась 47-летняя пензячка, решившая купить подарок ребенку через интернет. В качестве презента она выбрала конструктор. Продавец сообщил, что отправит посылку по почте и оплатить ее нужно будет в момент получения. Через несколько дней женщина забрала заказ.

«После вскрытия посылки обнаружила, что вместо заказанного товара внутри находится внешнее зарядное устройство, детский фотоаппарат и наполнитель для кошачьего туалета», - сообщила начальник отдела информации и общественных связей УМВД РФ по области Ольга Евдокимова.

Полицейские напоминают, что подобный способ обмана - один из самых распространенных среди мошенников.

«Помните, что вы оплачиваете на почте полученную посылку, а не ее содержимое. За находящиеся внутри товары, которые отправил поставщик, почта ответственности не несет. Поэтому наиболее безопасный способ совершать покупки наложенным платежом - пользоваться услугами курьерской доставки», - предупредила Ольга Евдокимова.

В последнем случае заказчик имеет право произвести оплату только после того, как вскроет посылку и убедится, что получил нужный товар.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение