Кузнечанин предстанет перед судом за нежелание служить в армии

Читать новость на сайте

Молодого жителя Кузнецка ждет скамья подсудимых из-за уклонения от службы в армии без законных на то оснований.

По данным следствия, в марте 2018 года молодой человек получил повестку о явке 22-го числа в военный комиссариат в Кузнецке для прохождения медицинской и призывной комиссий. Однако в военкомат он не пошел.

В конце декабря призывник вновь получил повестку. На этот раз датой встречи было назначено 2 апреля 2019 года. Но и тогда в военкомате кузнечанина не дождались.

В отношении парня было возбуждено уголовное дело. Он пояснил следователю, что не желает проходить военную службу, поэтому и не являлся в назначенные даты по повестке.

«В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд», - сообщила старший помощник руководителя Следственного управления СК России по Пензенской области Татьяна Махницкая.

Другой кузнецкий призывник, не пришедший в военкомат в указанный день, тоже мотивировал свое уклонение от призыва тем, что не хотел служить.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение