Житель Пензенской области стал жертвой нового способа мошенничества

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Новый способ мошенничества зарегистрирован на территории Пензенской области. От действий придумавших его злоумышленников уже пострадал 47-летний житель Бессоновского района.

На его телефон позвонил неизвестный, представился сотрудником службы безопасности банка, сказал, что к карте собеседника, кроме него самого, привязаны другие люди и для удаления их из числа пользователей счета необходимо установить на телефон специальную программу.

«После того как заявитель скачал приложение и установил его, а затем сообщил незнакомцу цифровой код из СМС-сообщения, он обнаружил, что со счета его банковской карты списано 94 000 рублей», - сообщила начальник отдела информации и общественных связей УМВД РФ по области Ольга Евдокимова.

D полиции потерпевший признался, что не раз слышал о различных способах мошенничества, однако все равно попался на уловку обманщиков. Так что полиция в очередной раз просит граждан быть бдительными и помнить, что данные карты - это, по сути, ключ к банковскому счету.

«Поэтому ни в коем случае не устанавливайте на свой смартфон приложения по указанию неизвестных и не сообщайте никому цифровые коды и пароли, которые поступают в СМС-сообщениях банка и не подлежат передаче посторонним лицам», - предупредила Ольга Евдокимова.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение