Заведующей поликлиникой, заменившей образец крови, смягчили приговор

Читать новость на сайте

Бывшей заведующей поликлиникой Сосновоборской участковой больницы, признанной виновной в злоупотреблении должностными полномочиями, изменили приговор.

В августе 2018 года мужа завполиклиникой задержали за рулем в нетрезвом виде. У него взяли кровь на анализ для медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Завполиклиникой дала работнице лаборатории указание подменить образец, взятый у ее супруга, на кровь другого человека. Химико-токсикологическое исследование не установило состояния опьянения лица, у которого была взята кровь. В итоге дело о пьяной езде было прекращено.

Суд первой инстанции оштрафовал виновную на 90 тысяч рублей и запретил ей на 2 года и 6 месяцев заниматься деятельностью, связанной с организационно-распорядительными функциями в сфере здравоохранения.

«Прокурор Сосновоборского района принес апелляционное представление. Суд признал доводы обоснованными и изменил приговор, снизив осужденной штраф до 70 тысяч рублей. В остальной части приговор оставлен без изменения, жалоба осужденной и ее защитника - без удовлетворения», - сообщила старший помощник прокурора Пензенской области Светлана Артамонова.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение