Для защиты прав потребителей в Пензе потребовали прекратить работу 2 фирм

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Управление Роспотребнадзора по Пензенской области потребовало прекратить деятельность двух фирм, которые неоднократно нарушали права потребителей. Последовал иск в Ленинский районный суд, и служители Фемиды его удовлетворили.

Жалоб на фирмы «Гера» и «Мега» поступало много. Они торговали непродовольственными товарами, размещая сведения о них на сайте в интернете. Вещи можно было получить потом в почтовом отделении.

«При вскрытии посылок, оплаченных наложенным платежом, всеми потребителями установлены факты получения товаров, качество, свойства и стоимость которых не соответствовали договору купли-продажи и информации, размещенной на сайтах сети интернет, либо имеющих значительно более низкие характеристики и цену.

Граждане при обращении с претензиями к юридическим лицам получали ответ о необходимости направить товары для проведения проверки качества товаров по определенному адресу», - сообщила помощник председателя Ленинского районного суда г. Пензы Елена Полякова.

Люди соглашались на такие условия, посылки уходили назад, а горожане оставались и без денег, и без вещей.

«Результатом осуществления обществами с ограниченной ответственностью недобросовестной предпринимательской деятельности являлось получение максимальной выгоды в ущерб экономическим интересам и законным правам потребителей. Истцом в УМВД России по городу Пензе направлены постановления о нарушении законодательства для решения вопросов о возбуждении уголовных дел в отношении обществ с ограниченной ответственностью», - добавила Елена Полякова.

В последнее время обман пензенцев при покупках через интернет стал массовым явлением. Люди заказывают товар на неизвестных сайтах, получают посылки, а в них оказывается совсем не то, за что платили, а нечто странное и стоящее копейки.

«Прихожу на почту я, мне сотрудник почты выдает посылку по этому извещению, я ее оплачиваю, как договаривались, по той цене. Приезжаю домой, вскрываю посылку - вместо инструмента, который я заказывал, в посылке находилось два куска мыла и какой-то ненужный молоток», - описал случившееся с ним один из потерпевших.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение