Житель Каменки лишился 35 тысяч рублей в попытке купить трактор

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Дорого обошлась попытка завести трактор жителю Каменки. Его он намеревался купить за 160 тысяч рублей. Подходящее предложение нашел в интернете, на одном из сайтов с объявлениями.

«Трактор находился в Тамбовской области. Я дозвонился по указанному в объявлении телефону, мы договорились о встрече», - сообщил потерпевший.

Она должна была состояться на трассе, на границе Пензенской и Тамбовской областей. Единственное условие, которое озвучил продавец, - покупатель должен был перечислить ему задаток в сумме 35 тысяч рублей.

«Потерпевший перевел денежные средства и отправился за трактором, но в указанном месте техническое средство он не обнаружил. Телефон продавца был отключен», - пояснил начальник ОМВД России по Каменскому району Олег Резанов.

Мужчина понял, что его обманули и обратился в полицию. Теперь стражи порядка пытаются найти злоумышленника, что в подобных случаях сделать всегда нелегко. Кстати, потерпевший не раз слышал об этом.

«О способах мошенничества я слышал, со мной проводились беседы, также слышал о способах из средств массовой информации. Но почему-то подумал, что со мной этого не произойдет», - поделился он.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение