В Вадинском районе злоумышленник хотел похитить из леса деревья

Читать новость на сайте

В понедельник, 25 ноября, в Вадинском районе лесной инспектор, патрулировавший территорию, обнаружил выкопанные из земли молодые деревья. Их корни были тщательно упакованы в ткань и обтянуты сеткой.

Рядом находился трактор с телегой, в которую уже было погружено несколько саженцев.

Всего оказалось выкопано 32 дерева: 23 липы, 6 кленов и 3 дуба. Однако их похитителю не удалось украсить приусадебный участок лесными красавцами. Трактор, телега и саженцы отправились в Нижнеломовский отдел полиции в качестве вещественных доказательств.

«Ущерб, причиненный лесному хозяйству вследствие нарушения лесного законодательства составил 417 тыс. 713 рублей. Предполагаемый нарушитель установлен, ведется следствие», - сообщили в пресс-службе Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области.

В минлесхозе добавили, что деревья не погибнут: их корни находятся в земляных комьях, обернутых полиэтиленом. После окончания следствия липы, клены и дубы будут использованы для озеленения населенных пунктов.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение