Пензенца зарезали под горячую руку во время стычки в баре на Медицинской

Читать новость на сайте

В ночь со 2 на 3 ноября в баре на улице Медицинской в Пензе произошло убийство.

«Сообщение об инциденте поступило в службу 02 в 4:30. Через несколько минут полицейские прибыли на место происшествия. Рядом с трупом мужчины находился предполагаемый злоумышленник, которого задержали товарищи погибшего», - рассказали в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

По данным следствия, молодой человек (ранее, в несовершеннолетнем возрасте, судимый за кражу и угон) вместе с другом распивал спиртное в одном из кафе. К ним присоединились знакомые приятеля, с которыми парень раньше не встречался. Он попросил у одного из компании сигарету и зажигалку, но в ответ услышал оскорбления. Затем все переместились соседний в бар на улице Медицинской.

Оскорбленный пензенец сходил домой за ножом и вернулся в кафе. Позже он утверждал, что хотел испугать обидчика. Тот, увидев нож в руке оппонента, вскочил из-за стола. Еще один участник застолья, 37-летний мужчина, попытался отобрать оружие. Схваченный за руки агрессор освободил одну и ударил державшего его человека ножом в спину. Миротворец скончался на месте.

Очевидцы убийства отобрали нож и удерживали парня до приезда полицейских.

«22-летнему пензенцу предъявлено обвинение, он заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщила старший помощник руководителя Следственного управления СК России по Пензенской области Татьяна Махницкая.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение