Пензячка стала жертвой лжецелительницы прямо на улице

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Целительница прямо на улице взялась снимать сглаз и лечить пензячку. А на самом деле ее интересовали деньги случайной прохожей. Та их вертела, сминала, вынимала и снова складывала в кошелек.

«И у меня такая мысль, что действительно она ничего не берет, а смотрю: они у нее оказались в руке! Она какие-то слова говорила, я даже не помню что, и у меня этих денег не оказывается. Она: «Дуньте!» Я ухмыляюсь тихонько, а она: «Вы что, смеетесь? Это очень серьезно!» - рассказала потерпевшая.

Действительно, подобные деяния квалифицируются как мошенничество. Кроме денег, целительница забрала у потерпевшей и украшения.

«Я спокойным голосом: «Деньги взяла, ладно, я вижу, у меня денег нет в кошельке, но отдайте золото. Зачем у меня золото взяли?» А она отвечает: «Это не я взяла, это черти взяли». И я - как в тумане, будто была под гипнозом», - добавила горожанка.

Женщина обратилась в полицию. Не столько денег стало жалко пензячке, сколько хотелось наказать мошенницу и предотвратить подобные происшествия.

«В результате сотрудники дорожно-патрульной службы на территории Каменского района Пензенской области остановили автомашину, в салоне которой находилась женщина, похожая по приметам, указанным в ориентировке. Потерпевшая опознала в ней свою обидчицу», - сообщила дознаватель отдела ОП № 3 УМВД России по г. Пензе Алена Спирина.

Теперь в ближайшие два года снимать сглаз она вряд ли сможет. Лжецелительница находится под стражей.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение