В Пензе задержан мужчина, обвиняемый в тройном убийстве 17 лет назад

Читать новость на сайте

В пятницу, 18 октября, в Пензе был задержан мужчина, подозреваемый в убийстве 17-летней давности.

Преступление произошло в ночь на 2 июня 2002 года в Санкт-Петербурге: выстрелами из огнестрельного оружия были убиты трое мужчин. Все эти годы работа по раскрытию дела не прекращалась.

Было установлено, что к массовому расстрелу причастен мужчина 1969 года рождения, ранее судимый за аналогичное преступление. Он долго скрывался в другом государстве и различных регионах России по подложным документам. Сейчас ему предъявлено обвинение в убийстве двух и более лиц.

«По данным следствия, обвиняемый, находясь рядом с торговыми павильонами, расположенными на перекрестке проспекта Солидарности и улицы Подвойского в Санкт-Петербурге, на почве личных неприязненных отношений произвел из не установленного следствием оружия не менее 7 выстрелов в троих мужчин. В результате смерть одного из них наступила на месте происшествия, двое от полученных повреждений скончались в больнице», - сообщили в Главном следственном управлении СК России по Санкт-Петербургу.

Сейчас следователи выясняют все обстоятельства произошедшего и закрепляют доказательственную базу. Расследование продолжается.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение