Пензенец из чувства мести обвинил приятеля в краже 280 тысяч рублей

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Преступление, которого не было, начали расследовать сотрудники пензенской полиции. Повод подал мужчина, решивший отомстить своему знакомому.

«Я заявил, что у меня пропали деньги. Полиция приехала сразу. Потом я уже в полиции сказал, что никаких денег у меня не пропадало. Но зажигалку он у меня отобрал», - рассказал подозреваемый.

Приятеля он обвинил в краже 280 тысяч рублей.

«Сотрудники полиции установили местонахождение мужчины, на которого указал заявитель. В ходе беседы он пояснил, что денег не брал. Как выяснилось позже, между мужчинами в квартире заявителя возник конфликт, в ходе которого гость нанес телесные повреждения хозяину жилища. Со слов заявителя, ему стало обидно из-за нанесенных ему телесных повреждений и у него возник умысел наказать своего обидчика», - сообщила следователь отдела СУ УМВД России по г. Пензе Татьяна Папшева.

Теперь по факту заведомо ложного сообщения о преступлении было возбуждено уголовное дело. За него мужчина может лишиться свободы на срок до двух лет.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение