В Каргалейке два нетрезвых рыболова попали в ДТП и продолжили пить самогон

Читать новость на сайте

Два жителя села Каргалейка Шемышейского района 23 и 27 лет обвиняются в групповой краже. Одному из них также инкриминируется пьяная езда.

Августовской ночью молодые люди выпивали в бане. В определенный момент им пришло в голову немедленно отправиться на рыбалку. Один из них предложил взять автомобиль своего брата, но выяснилось, что в машине нет аккумулятора.

Азартные рыболовы легко справились с затруднением. Они вскрыли дверцу соседской машины, стоявшей у двора, сняли с нее аккумулятор стоимостью 2 850 рублей, установили в автомобиль брата и тронулись в путь.

Однако закинуть удочки в ту ночь парням так и не удалось: машина слетела в кювет и застряла.

Но и эта ситуация не заставила молодых сельчан впасть в уныние. Запас самогона, прихваченного в дорогу, позволил им веселиться в салоне до самого утра. Там их и нашли сотрудники полиции, которым поступило заявление о хищении аккумулятора.

Украденное имущество вернулось к хозяину, а уголовное дело на горе-рыбаков уже отправилось в районный суд, сообщила старший помощник прокурора Пензенской области Светлана Артамонова.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение