38-летний житель Пензы погиб, упав с дивана

Читать новость на сайте

В Пензе завершили расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя Каменки. Мужчине инкриминируется причинение смерти по неосторожности.

Как установило следствие, 28 мая обвиняемый приехал в гости к знакомой, которая жила на улице Ульяновской. В доме собралась компания, решившая провести время за распитием алкоголя.

Чуть позже к застолью присоединился 38-летний мужчина, который ранее был знаком с гостем из Каменки. Встреча и выпитое спиртное всколыхнули старые взаимные обиды между ними. Разгорелся конфликт.

«Обвиняемый толкнул потерпевшего на диван и нанес ему несколько ударов в область головы, после чего столкнул с дивана, от чего потерпевший ударился головой об пол», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник руководителя регионального управления СК РФ Евгения Воеводина.

Присутствовавшие вызвали бригаду медиков, которые госпитализировали пострадавшего в клиническую больницу № 6. Там он скончался 12 июня.

Согласно судебно-медицинской экспертизе, смерть наступила от закрытой черепно-мозговой травмы, которую мужчина получил в результате падения.

Агрессора задержали, по решению суда в ходе предварительного следствия он находился под стражей. В настоящее время дело направлено в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение