Директор наровчатской фирмы избежал наказания за мошенничество

Читать новость на сайте

В Наровчатском районе бывшему директору ООО «Газсантехмонтаж» удалось избежать наказания за мошенничество. Следствие обвиняло его в хищении денег при получении субсидий с использованием служебного положения.

Судя по материалам дела, в ноябре 2014 года мужчина обратился в районный центр занятости населения с заявкой о возмещении затрат на оборудование рабочего места оператора системы видеонаблюдения для инвалида.

К заявлению он приложил документы, подтверждающие расходы, и фиктивный трудовой договор о приеме на работу человека с ограниченными возможностями здоровья.

Региональный минтруд предоставил начальнику фирмы субсидию в размере 100 тысяч рублей, которыми злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

На суде мужчина полностью согласился с предъявленным обвинением. Однако его адвокат подал ходатайство о прекращении производства по уголовному делу.

«На гражданина, достигшего 55-летнего возраста на момент совершения преступления, распространялось постановление Государственной Думы Федерального Собрания РФ от 24.04.2015 года № 6576-6 «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», - уточнили в Наровчатском районном суде.

Уголовного наказания мужчине удалось избежать, однако 100 тысяч рублей его обязали вернуть, «обеспечив взыскание наложением ареста на личное имущество».

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение