СК РФ: По делу о массовой драке в Чемодановке задержали еще 12 человек

Читать новость на сайте

В субботу, 15 июня, по делу о массовой драке в Чемодановке задержали еще 12 местных жителей. Об этом сообщила официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.

«Один из них подозревается в совершении убийства 34-летнего мужчины. В ближайшее время в зависимости от роли и степени участия каждого им будет предъявлено обвинение», - уточнила она.

Первоначально в рамках уголовного дела задержали троих мужчин, двое из них уже арестованы.

«В отношении третьего принято решение об отложении принятия решения на 72 часа в связи с необходимостью получения медицинского заключения о состоянии его здоровья и возможности содержания в условиях изоляции от общества. Указанные лица признают свое участие в конфликте, произошедшем 13 июня 2019 года», - добавила Светлана Петренко.

Следователи продолжают допрашивать свидетелей, устанавливать очевидцев произошедшего, выяснять все причины и обстоятельства преступления.

По словам заместителя начальника УМВД РФ по Пензенской области Вадима Ковтуна, молодого человека, подозреваемого в убийстве, задержали, основываясь на описании и показаниях сельчан.

«Ваши, кто был там свидетелем, опознали его по приметам. Никто не идет на поводу, мы не слушаем, кого они нам предоставят», - пояснил заместитель начальника областного УМВД.

Также в связи с конфликтом были задержаны 174 человека (мужчин и женщин), пытавшихся скрыться.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение