В Засечном росгвардеец получил перелом основания черепа, усмиряя хулигана

Читать новость на сайте

В ночь на среду, 29 мая, в селе Засечном Пензенского района сотрудник Росгвардии получил серьезную травму, усмиряя агрессивного мужчину.

Правоохранителей вызвали жители одного из домов на улице Натальи Лавровой. Они сообщили, что под окнами шумит компания. Подъехав по адресу, стражи порядка увидели несколько нетрезвых молодых людей, устроивших банкет прямо на улице.

Росгвардейцы потребовали прекратить шумные посиделки. В ответ 25-летний парень ударил сотрудника вневедомственной охраны кулаком в лицо с такой силой, что тот упал и ударился головой об асфальт. Результатом стал перелом основания черепа.

На помощь росгвардейцам прибыли полицейские, и совместными усилиями хулигана усмирили.

«Сотрудник Росгвардии доставлен в больницу, ему оказывается необходимая медицинская помощь. Житель Пензенского района задержан. Решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения», - сообщила старший помощник руководителя Следственного управления СК России по Пензенской области Татьяна Махницкая.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение