На «Атмис-Сахаре» монтажник получил черепно-мозговую травму

Читать новость на сайте

В Каменке выясняют обстоятельства несчастного случая, который произошел с 39-летним монтажником во время выполнения работ на территории ОАО «Атмис-Сахар» во вторник, 6 марта.

Организация заключила с ООО «Технострой» договор на демонтаж свеклорезок. Для выполнения работ в Каменку на территорию ОАО приехала бригада подрядчика.

Один из монтажников стал работать на первом этаже в главном корпусе свеклоперерабатывающего цеха около производственного проема. В это время на втором этаже демонтировали и тут же складывали трубы. В какой-то момент метровый фрагмент трубы упал в проем и ударил рабочего по голове.

В результате происшествия мужчина с черепно-мозговой травмой был госпитализирован в Каменскую межрайонную больницу. Травма расценивается как тяжкий вред здоровью потерпевшего. Сейчас он лечится в одном из медучреждений Пензы.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего и лиц, ответственных за соблюдение требований охраны труда. Расследование уголовного дела продолжается», – сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Татьяна Махницкая.

Это не первый несчастный случай, произошедший на территории ОАО «Атмис-Сахар». 13 декабря 2016 года 40-летний сотрудник французской компании приехал туда по служебным вопросам. При запуске конвейера рука мужчины попала в приводной барабан ленточного транспортера, и ее оторвало.

13 января 2017 года сообщалось, что технического директора предприятия оштрафовали на 100 000 рублей за нарушение требований охраны труда. По его вине слесарь-ремонтник получил ожог II-III степени лица, туловища, верхних и нижних конечностей. Он спустился внутрь распределителя первого продукта, когда из-за открывшейся пневматической заслонки туда попал горячий жидкий утфель и травмировал мужчину.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение