Молодого зареченца уличили в интимных отношениях с 15-летней школьницей

Читать новость на сайте

18-летний житель Заречного предстанет перед судом по обвинению в половой связи с девочкой-подростком.

Как сообщает портал «Город Z», молодой человек с августа по декабрь 2015 года имел интимные отношения с 15-летней школьницей. Полиции о случившемся рассказала сама девочка: в беседе с сотрудницей подразделения по делам несовершеннолетних она призналась, что из-за этого по школе начали распускаться слухи о ее беременности.

Стражи порядка начали проверку. Медицинская экспертиза подтвердила, что девушка вела интимную жизнь. Была установлена и личность ее партнера.

«Молодой человек пояснил, что все происходило по обоюдному согласию. Он знал об уголовной ответственности, но все равно вступал в половую связь со школьницей у себя дома и в квартире общих знакомых. В связи с этим ему было предъявлено обвинение по части 1 статьи 134 УК РФ», - рассказал следователь зареченского межрайонного отдела СУ СК Руслан Матурин.

Уголовное дело уже направлено в суд. Зареченцу грозит до 480 часов обязательных работ, ограничение свободы либо обязательные работы на срок до четырех лет.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение