На ул. Калинина хорошая реакция спасла девушку от ДТП

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

На улице Калинина в Пензе девушка едва не оказалась под колесами машины, водитель которой не уступил ей дорогу.

Видеозапись инцидента появилась в пятницу, 8 июля, в группе «Сова Пенза» соцсети «ВКонтакте». Кадры были сделаны 6 июля в 19:26 на участке между улицами Чкалова и Свердлова.

На них владелец видеорегистратора двигается в сторону ТЦ «Фортуна», впереди - нерегулируемый пешеходный переход, на который шагнула девушка.

Внезапно автора кадров обгоняет водитель «Калины», стремительно приближаясь к зебре, по которой идет девушка. Успев дойти до середины проезжей части, она видит опасность и торопится назад, к обочине, а автомобилист в попытке избежать наезда выкручивает руль вправо.

ДТП не случилось чудом. Девушка успела увернуться, оказалась на тротуаре в безопасности, а водитель «Калины», не притормозив, продолжил путь.

Инцидент возмутил пензенцев. В комментариях они призвали сотрудников Госавтоинспекции обратить внимание на нарушение.

«Это материал для расследования. Примите меры, органы ГИБДД!», «Так автор видео и сам не остановился и не пропустил пешехода», «Кошмар… Бдительный пешеход жизнь сам себе спас», - написали горожане.

Видео vk.com/sova_penza.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение