В пятницу, 3 декабря, в рубрику «Глас народа» с криком души обратилась жительница села Ухтинка Бессоновского района, обозначившая проблему ветхости местной школы.
Она прислала в редакцию фотографии, на которых видно, что кирпичная кладка кое-где полуразрушена, отмостка по периметру здания разбита, игровые элементы, установленные рядом, и забор покрыты ржавчиной и частично сломаны. В целом одноэтажное строение смотрится неприглядно.
«На мнение родителей никто не обращает внимания, нас не слышат и не хотят! Почему наши дети должны учиться в таком ужасе? Это здание даже на школу не похоже! Наши дети недостойны хорошей школы, по вашему мнению? Примите срочные меры, нужен капитальный ремонт - это как минимум!» - написала сельчанка.
Комментируя ее пост, пользователи отметили: «Ужас какой!», «Похоже на колонию!», «Как вообще комиссии принимают сдачу школы перед учебным годом? Кто за это отписывается?», «Стиль лофт», «Как будто сараи какие-то».
Новости по теме
- В сквере «Семейный» планируют сделать спортивный городок
- В Госдуме «двумя руками» поддержали обязательную отработку для еще одной профессии
- В Пензенской области 4 школы закрыли из-за ОРВИ и гриппа
- На улице Кирова в Пензе появится новая скульптура
- Школам в Дальнем Арбекове присвоят имена героев
- Около «Глобуса» неизвестные выкопали несколько саженцев туи
- На расчистку Пензы от снега выехало 120 спецмашин
- Глава Пензы поручил убрать кормушки из пластиковых бутылок
- Российский школьник оказался в больнице после подзатыльника от учителя
- Для пензенцев изменяют процедуру подачи заявлений в первый класс






