Сетевое издание|18+|Пятница|19 апр 2024|11:52
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+21oC
+22oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+15oC
+16oC
Завтра | Облачно |
 
10.11.2020|12:46


Несмотря на непростое время, в последние месяцы Инна Изюмова ведет очень активную жизнь - не только по-прежнему готовит интересные и полезные выпуски программы «Наше здоровье», но и активно пишет в свой инстаграм-блог. Там собраны психологические советы, анализ личного опыта, прямые эфиры с коллегами из других городов. Как признается сама Инна, чтобы все получалось, надо слушать себя - свои душу и тело.

- Инна, что изменилось в программе за время пандемии?

- Искать гостей для программы стало намного сложнее. Потому что многие врачи сами болеют, другие работают в «красной зоне» и, естественно, не хотят подвергать меня и съемочную группу лишнему риску. Все это ограничивает выбор и тем, и специалистов. Мне бы хотелось больше говорить о том, что беспокоит людей, но я просто не могу отрывать их от работы, потому что там, на передовой, они нужнее!

- С какими проблемами люди звонят чаще?

- Вроде сейчас всем не до смеха, но один звонок вспоминаю с улыбкой: мужчина на полном серьезе просил меня (!) разобраться с коронавирусом, ибо он уверен, что его не существует - ссылался при этом на парад в Северной Корее...

В основном, конечно, спрашивают, где врачи и почему так долго приходится ждать. И каждый раз я терпеливо объясняю, что врачи тоже люди и что они так же болеют, так как подвержены еще большему риску, чем все остальные. И если у нас с вами есть выбор - болеть или нет (я имею в виду осознанное отношение к своему здоровью), то медики сталкиваются с вирусом по роду своей деятельности.

- Кто из гостей программы за последние месяцы запомнился и почему?

- Все мои гости интересны по-своему. Радует, что зрители на ура принимают психологов, с которыми мы обсуждаем тему отношений, воспитания детей, говорим, как пережить условия изоляции, выясняем, зачем нам тревога и страх. Я рада, что мои зрители с благодарностью принимают те темы, которые я предлагаю. И сами подсказывают идеи.

- Правда ли, что ты сама переболела коронавирусом?

- Да, и в какой-то степени это было неминуемо - я отчетливо понимала, что переболеть придется, поэтому была к этому готова. И легкая форма перенесенного недуга - тому подтверждение.

Конечно, мне было страшно (и это нормально), но я понимала, что принятие болезни поможет моему иммунитету с ней справиться - так как мой организм поймет, что я ему доверяю. Так что я просто наслаждалась возможностью отдохнуть и побаловать себя!

- Как по-твоему, народная медицина вправду работает?

- Я во время болезни пила настой из натертых имбиря и лимона с медом и корицей - лучше становилось. Но особо народную медицину не жалую. Она и навредить может, если напрочь отказаться от официальной медпомощи. Все травки и примочки хороши в профилактических целях или когда вы уже выздоравливаете, но не как основное лечение!

- Посоветуй, пожалуйста, лучшее средство от осенней депрессии.

- Нужно выяснить, чем она вызвана. Ведь это отражение нашего эмоционального нездоровья, когда мы не понимаем, что чувствуем или чего хотим.

Человек, который живет чувствами и умеет выражать свои эмоции, депрессиями не страдает. А вот если вам этот мир чувств и эмоций недоступен, тогда используйте все, что помогает, и для каждого это будет свой способ: от употребления любимой еды до окружения себя светом - в прямом смысле этого слова!

А иногда надо дать себе время и разрешение на то, чтобы побыть в этом состоянии. Ведь чем больше мы сопротивляемся своим негативным проявлениям, тем сильнее они нас настигают. Депрессия позволяет посмотреть внутрь себя и разобраться: кто я, где я, что делаю и куда двигаться?

- Как правильно себя настроить на выздоровление?

- Когда я чувствую, что заболеваю, - для меня это сигнал, что я себя загнала. И тогда я очень искренне обращаюсь к своему организму: «Дорогое мое тело, я знаю, что ты хочешь отдохнуть, я дам тебе сутки, а потом мы вернемся к делам».

При этом я честно отменяю все встречи, откладываю дела и делаю то, что просит организм. В основном это лежание на диване, просмотр сериалов, рисование и вкусняшки. Обычно суток хватает для восстановления. Главное - не предавать свое тело, а следовать за его потребностями. Вот и весь секрет!

Фото К. Колосовой

Ксения Ивановская

«Пенза плюс ТВ», № 45, 10 ноября 2020 г.

0
0
0

Гость||

Кто это?Самовлюбленная недоучка.

Гость||

А мне нравятся её передача и как материал преподносится. Немного раздражает картинка с камеры, которая перемещается из стороны в сторону, когда крупным планом снимают.

Гость||

Почему недоучка? Медучилище она, вроде, закончила.

Гость||

Приятная женщина. Не нравится только хабалистая Нюрка


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте