Сетевое издание|18+|Четверг|25 апр 2024|22:14
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+23oC
+24oC
Завтра | Облачно |
 
05.03.2021|13:42


«Дизель» завершил регулярный чемпионат ВХЛ встречей с воронежским «Бураном». Пензяки одержали уверенную победу (5:1) и по итогам предварительного этапа заняли третье место, пропустив вперед только ханты­-мансийскую «Югру» и альметьевский «Нефтяник».

Теперь - плей­-офф Кубка Петрова. В 1/8 пензенская дружина встречается с занявшим 14­-е место клубом из Ростова-­на-­Дону. Серия продлится до четырех побед. В случае выхода в 1/4 финала «Дизель» встретится с победителем пары «Горняк» (­Учалы) - «Тамбов».

«Хороший у нас получился регулярный сезон, начали его неплохо, - сказал главный тренер «Дизеля» Алексей Ваулин. - Это заслуга и тренерского коллектива, и игроков.

Что же касается нашего будущего соперника, то недавний домашний проигрыш «Ростову», где мы уступили в овертайме, не должен никого вводить в заблуждение. Мы ту игру должны были выигрывать, весь матч владели преимуществом, нам немного не повезло с реализацией моментов, а сопернику повезло в овертайме».

Алексей Ваулин отметил, что регулярный чемпионат и плей-­офф - как говорится, две большие разницы. Если в «регулярке» за счет длинной дистанции можно исправить турнирное положение, то в плей­-офф игра уже идет на вылет, до четырех побед.

Наставник уклончиво ответил на вопрос о планах, которые ставят перед командой руководство и учредители клуба.

«Мне кажется, тут ясно всем: чем выше «Дизель» пройдет по сетке плей­-офф, тем приятнее будет и нам, и в первую очередь болельщикам, ради которых мы играем. Поэтому мы ставим перед собой самые высокие цели, будем в каждом матче играть на победу», - заверил Алексей Ваулин.

С командой к играм плей­-офф готовится и Донат Стальнов. 21‑летний воспитанник рыбинской школы хоккея пополнил состав «Дизеля» в декабре прошлого года. За два месяца нападающий неплохо акклиматизировался в команде, в 21 матче сумев забросить 5 шайб и сделать 3 результативные передачи.

«Я из спортивной семьи: отец занимался хоккеем, брат - действующий хоккеист, а дедушка и вовсе был чемпионом СССР, но по хоккею с мячом, - улыбается Донат. - Можно сказать, у меня путь был один - в хоккей.

Многие спрашивают, что означает мое имя. Родители хотели назвать меня как‑то необычно и нашли где‑то вот такое древнерусское имя с латинскими корнями, которое обозначает «подарок». Оно мне нравится, никогда не думал над тем, чтобы его сменить. Хочется верить, что я стану настоящим подарком для «Дизеля» и мы вместе выиграем Кубок Петрова!»

Даниил Франк

«Молодой ленинец», № 8, 22 февраля 2021 г.

Оригинал и другие интересные статьи на сайте издательства «Наш дом»

0
0
0


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте