Сетевое издание|18+|Четверг|25 апр 2024|19:25
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+23oC
+24oC
Завтра | Облачно |
 
21.10.2020|15:05


Астропсихолог Николай Денисенко отвечает на вопросы читателей «МЛ» об обмене энергией между людьми.

- Мне кажется, что из-­за этой пандемии люди вокруг стали очень озлобленными! Это всеобщий страх нами руководит?

- Не думаю, что только он. Дело в том, что сейчас небесные объекты стоят в очень напряженном положении - Марс находится в квадратуре с Сатурном, что сулит конфликты как во внутреннем мире, так и вовне, в глобальном плане.

К декабрю Сатурн соединится с Юпитером - это будет «время икс», грядет какая-­то важная для всех социальная трансформация, и не исключено, что болезненная.

Ситуация относительно выровняется лишь к марту - примерно к дню весеннего равноденствия. Так что придется потерпеть.

Кроме того, сейчас человечество совершает переход из эры Рыб в эру Водолея, а это опять­-таки переломный момент, кризис, который очень многих «почистит».

- Знаю, что энергетические вампиры бывают разные. Как с ними себя вести?

- В эзотерике выделяют три типа энергетических вампиров. Первый - вкрадчивый: человек заглядывает вам в глаза, навязчиво старается прикоснуться к вам, лезет с разговорами, нередко жалуется на жизнь. От таких людей нужно физически дистанцироваться и свести общение к минимуму.

Второй тип - манипулятор. Он может вызывать определенную зависимость - вас может к нему тянуть как к приятному собеседнику. У таких людей всегда маска сочувствия на лице и припасены мудрые советы.

Говорить о своих проблемах с ними не стоит! Так вы растратите энергию на переливание ситуации из пустого в порожнее, вместо того чтобы конструктивно искать пути решения. Таким людям на все вопросы нужно отвечать, что у вас все хорошо, дела идут и все в том же ключе.

Третий, самый опасный тип - провокатор. Он идет на стеб, колкости в ваш адрес, открытые обидные высказывания с целью вывести вас из равновесия. Выход один - полный игнор.

В целом бросьте привычку объясняться или оправдываться перед людьми; учитесь говорить «нет»; в общении с напрягающими вас людьми используйте закрытые позы - скрестите ноги и руки, область сердечной чакры должна быть защищена.

А еще очень полезно проводить такую практику - она делает вас менее уязвимыми для энергетических вампиров. Встаньте прямо. На вдохе представляйте, что энергетический поток поднимается из земли, входит в вас в области промежности, проходит около позвоночника к голове и уходит в небо.

На выдохе представляйте, что с неба другой энергетический поток входит через макушку, проходит с другой стороны позвоночника и через промежность уходит в землю.

Еще более эффективным будет научиться превращать энергетические потоки в фонтаны: ощутите, как нисходящий энергетический поток отскакивает брызгами от земли, а восходящий расходится фонтаном над головой.

Теперь соедините брызги обоих фонтанов вокруг себя в сферу. Так вы еще укрепите свою защитную оболочку. Однако всегда помните, что самым надежным инструментом борьбы с «энергососами» будет ваша осознанность в общении, понимание того, кто перед вами.

- В коллективе появился новый сотрудник, вроде неплохой парень, но у меня всегда после общения с ним начинает болеть голова. Как быть?

- Вам нужно освоить так называемое психологическое айкидо на бытовом уровне, то есть отфутболивать все, что прилетает от человека-­вампира. Например, если он вас начинает в чем­-то обвинять, не кипятитесь и не возражайте (это крадет ваши силы), а скажите: «Да, я такая. Даже еще хуже, чем вы думаете!»

В дискуссии на любую его мысль, даже очень неоднозначную, скажите: «Вы определенно правы…» (это снимает вектор напора), а потом добавьте: «…но…» - и озвучивайте свои доводы. И помните: одна треть светлых людей всегда сдерживает две трети низкочастотных личностей. Будьте на светлой, мудрой стороне!

- Что делать, если энергетический вампир - близкий вам человек?

- Такое, увы, случается довольно часто, и это самые непростые сети, в которые может угодить человек… Примерно в 30% случаев вампиризм бывает врожденным. Все остальное является лишь проявлением воспитания и того количества тепла, ласки и любви, которое родители вложили в ребенка.

Правда, у медали может быть две стороны: ребенок может вырасти вампиром как от нехватки внимания взрослых, так и от чрезмерной опеки.

Нужно проанализировать, как вы можете восполнить потребность сына или дочери в получении энергии. Поговорите с ребенком, определите, что ему нравится, чем он хотел бы заниматься. Только не давите авторитетом, навязывая свои нереализованные мечты и желания. Чем больше безделья, тем выше риск развития вампиризма.

Если вампир - кто­-то из взрослых родственников (муж, сестра, брат, родитель), главное - не поддаваться попыткам вывести вас из равновесия. Он кричит - вы шепчете. Он болтает - вы молчите. Он винит вас во всех бедах - вы соглашаетесь, но пропускаете слова мимо ушей. По возможности покиньте комнату, умойтесь прохладной водой в ванной.

Жизнь показывает, что вампиризм у людей прогрессирует с возрастом и по мере общего ухудшения состояния здоровья.

-Мне время от времени снится мой покойный сын (он служил в горячей точке, домой вернулся сильно изменившимся человеком). Такие сны выбивают меня из колеи, лишают энергии. Там он мне твердит, что не хочет забирать меня с собой «туда»… А иногда словно выводит из каких­-то закоулков. Он таким образом пытается посылать мне какие-­то сигналы? О чем?

- Постарайтесь просто радоваться таким случайным свиданиям с вашим сыном. Ни о чем его не просите, ничего ему не обещайте. А для успокоения и себя, и его души читайте молитву Агапита Печерского, она так и называется - «Душеспасительная». Вот ее текст:

Отче мой Истинный,

На Тебя Единого уповаю

И молю Тебя, Господи,

Лишь о спасении души своей,

Да будет воля Твоя Святая

Укреплением моим на пути сием,

Ибо жизнь без Тебя - мгновенье пустое.

И лишь в служении Тебе жизнь Вечная.

И это есмь так!

- Что делать, если я, судя по всему, энергетический донор?

- Вам необходимо учиться выставлять энергетические защиты. Это, конечно, целая наука, но можете начать с малого: введите в жизнь полезные восстановительные процедуры. Среди них - контрастный душ каждый день; прогулка в любую погоду; полежать в тишине с закрытыми глазами (под звуки природы); аромалампа с эфирным маслом (бергамот, жасмин, иланг­иланг ) или просто вдыхать аромат, капнув масло на платок.

При подозрении на воровство энергии представляйте себя в приятной вам обстановке: на море, в лесу, на любимом диване, в родительском доме.

- Говорят, что кошки чуют плохую энергию в доме, а собаки - хорошую. Можно ли тогда по поведению животных понять, что за человек пришел в дом?

- Можно. Кошки, действительно, «пылесосы» отрицательной энергии. Есть гипотеза, что их когда-­то «сверху» поставили наблюдать за человеком - это не они с нами живут, а мы с ними. Собаки же отдают свою энергию людям и потому столь вовлечены в жизнь хозяина.

Оба животных - целители, просто делают это по­-разному: в частности, кошка всегда ложится на то место на теле, в котором, вероятно, есть проблемы со здоровьем. А собаки - это больше астральные охранители человека.

По поведению домашних животных вправду можно очень многое сказать о сущности людей, приходящих в дом. Если кот или собака гостя не жалуют, выказывают недовольство, опаску, агрессию, то лучше с таким человеком общих дел не иметь: живые индикаторы, живущие в ином спектре частот, мудро предупреждают вас об опасности - как и перед землетрясением, например.

- Что делать, если я чувствую, что мне сильно завидуют?

- Главное - не выдавать лишнюю информацию вовне. Формулируйте нейтральные дипломатические ответы, будьте сдержаннее в межличностном общении и осторожнее с соцсетями - не стоит выкладывать туда пошагово всю свою жизнь.

- У нас на работе есть дама, которая постоянно «каркает» - как она что-­то скажет даже в шутку, так оно потом и сбывается. Причем нередко речь идет о нерадостных событиях. Как на нее повлиять?

- Никак. Разберитесь в понятиях. «Карканье» - это ни в коем случае не сглаз, а самореализующееся пророчество. Просто у этой женщины развит дар снимать информацию из ноосферы чуть раньше всех вас. Она не придумывает эти события, а просто невольно их вам транслирует.

Не обижайтесь на нее, лучше используйте эти данные как ценные подсказки - кто предупрежден, тот вооружен!

Ксения Ивановская

«Молодой ленинец», № 41, 13 октября 2020 г.

Оригинал и другие интересные статьи на сайте издательства «Наш дом»

0
0
0


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте