Сетевое издание|18+|Суббота|20 апр 2024|00:09
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+13oC
+14oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+21oC
+22oC
Завтра | Облачно |
 
09.01.2020|14:40


Традиционный прогноз на 2020 год для читателей «МЛ» подготовил астропсихолог Николай Денисенко. Теперь у вас есть эксклюзивная возможность узнать, какие испытания ждут нас в обозримом будущем и как уберечь от них себя и своих близких.

МИЗГИРЬ ПЛОХОГО НЕ ПОСОВЕТУЕТ

Начнем с самой известной системы - китайской. Согласно ей скоро мы вступим в год Металлической Белой (Голубоватой) Крысы: он стартует 25 января 2020 года в 00:43 и даст начало очередному 12-летнему циклу восточного календаря. Так что события, которые произойдут в 2020-м, и решения, которые мы примем, повлияют на ближайшую дюжину лет!

«Стихия металла будет способствовать проявлению у людей таких качеств, как решительность, прагматизм, общительность, последовательность в достижении целей, - перечисляет эксперт. - Крыса как архетип редко наступает на грабли дважды, очень хорошо усваивает уроки, перенося их в жизненный опыт».

Существует еще и зороастрийский гороскоп, основанный на 32-летнем календарном цикле. По нему наступает год Слона. Начнется он в день весеннего равноденствия, 20 марта, в 06:51.

Животное это медлительное, спокойное, знает себе цену, ведет себя достойно, не приемлет суеты и мелочности. Это консерватор и перфекционист, предпочитает жить здесь и сейчас. Трудности и испытания для Слона - что дробина. Он выше тех, кто ему завидует и плетет интриги, однако не терпит конкуренции и заботится о своей зоне комфорта.

Соответственно, предстоящий год - это время большой перезагрузки: звезды не рекомендуют торопиться, но необходимо уверенно двигаться к цели, оставляя позади неудачи и ошибки прошлого цикла.

Свой календарь - круголет - был и у наших предков, славян. В тот же самый день, 20 марта 2020 года, согласно этой концепции наступает год Прядущего Мизгиря (Паука). Несмотря на свое угрожающее название, он вполне дружелюбен, трудолюбив, вынослив. В славянской мифологии паук был одним из воплощений домового. Именно поэтому считалось, что пауков убивать нельзя - это защитники от злых духов.

Мизгирь - символ взаимосвязей, причин и следствий. Год станет успешным для ведения домашнего хозяйства и бизнеса, налаживания родственных и рабочих отношений.

Люди, родившиеся в год Мизгиря (1940, 1956, 1972, 1988, 2004), очень мудрые, привязанные к родителям, а затем и к собственной семье. Все это будет характеризовать и детей, которые появятся на свет в грядущем году.

Хотите поймать удачу за хвост, продвинуться по карьерной лестнице, приумножить благополучие? Станьте подобными Прядущему Мизгирю: осознайте цель и упорно идите к ней, не сдаваясь на полпути.

ЖУРНАЛИСТЫ, РАДУЙТЕСЬ!

«Для полноты картины проанализируем и нумерологический расклад, - предлагает Николай Денисенко. - Для этого сложим все цифры из числа 2020: 20+20=40=4+0=4. Четверка имеет прочное основание. Это стабильность, традиции, надежность, ценность честного труда, доверие. Сакральный символ четверки - квадрат, очень устойчивая фигура, а соответствует этой цифре Меркурий.

Его, в свою очередь, олицетворяет Гермес, бог­-вестник, который нес информацию с Олимпа людям и назад. Соответственно, в 2020 году преуспеют люди, работающие с большими массивами данных, словом, задействованные в торговле, транспортировке, логистике, а также журналисты».

У Николая Денисенко всегда с собой колода карт Таро. С их помощью тоже можно построить прогноз. Наступающему году соответствует IV Аркан «Император», который нацелен на последовательное осуществление идей, намерений, обеспечение порядка и безопасности. Но от императора требуется и огромная ответственность. Понадобится она и всем нам для принятия непростых, но важных решений в течение ближайших 12 месяцев.

НЕ РУБИТЕ СПЛЕЧА

«Для России это будет год серьезных перемен на разных уровнях, - уверен специалист. - Сатурн, «хозяин порядка», будет весь год стоять в Водолее - знаке России! Поэтому перемены, которые начались в 2018 году (Собаки) и продолжились в 2019 году (Кабана), приобретут силу и основательность. Однако расслабляться не стоит: как показывает жизнь, именно в год Крысы чаще всего происходят кризисы - достаточно вспомнить переломные 2008 или 1996 годы.

Уран в 2020 году начнет модулировать энергии, направленные на мощную трансформацию международных связей, материальных и финансовых взаимоотношений. Возможна нестабильность и встряска курса валют, произойдут судьбоносные перемены в бизнесе и в политике. Экономика многих стран подвергнется испытаниям и проверке на прочность.

Юпитер, «планета большого счастья», почти весь год будет в знаке Козерога и соединится с Сатурном в декабре. Это происходит примерно раз в 20 лет и всегда приводит к крупным переменам во всем мире! Как правило, при таких аспектах планет нередко начинаются военные и политические конфликты. Но спасибо Юпитеру - он поможет немного сгладить эти кризисные моменты за счет правильной дипломатии.

Нептун в знаке Рыб может привести к искажению информации в СМИ - не стоит верить всему подряд, учитесь анализировать, взвешивать за и против, не рубите сплеча».

БЕРЕГИ ЛЕГКИЕ И КИШЕЧНИК

«Сама по себе Металлическая Крыса вынослива и здорова. Но следует уделять повышенное внимание органам, соответствующим стихии Металла, - это легкие и толстый кишечник, - подчеркивает Николай Денисенко. - С точки зрения психосоматики легкие могут повреждаться из-за неправильного осознания себя, своего места в жизни, а кишечник - из-за неправильной самооценки. Необходимо навести порядок прежде всего в голове!

С физической точки зрения необходимо больше гулять, позволять себе дышать полной грудью и животом, разобраться с питанием - нельзя задерживать продукты метаболизма в толстом кишечнике! Пища должна быть как можно более легкой, желательно растительной, можно примешивать к блюдам измельченную клетчатку.

К середине года сильнее будет ощущаться снижение потенциала, усталость, что заставит многих стать пленниками хандры. Возрастет вероятность инфекционных заболеваний, бессонницы. Хотя это будет лето, рекомендую заблаговременно, с середины весны, начать принимать витаминные комплексы. И сделать упор в рационе на овощи и фрукты.

Теплый сезон также несет в себе большой риск травматизма, так что будьте осторожны, нагружаясь физически и - особенно - работая с электроинструментами!

К осени у многих дадут о себе знать хронические заболевания, апатия, депрессия, проблемы со сном. Все чаще придется сталкиваться со сбоями со стороны стихии Дерева, которую может подавлять стихия Металла.

Необходимо уделять внимание печени и желчному пузырю - психосоматически они зависят от нашей реакции на раздражители. Не отвечайте людям агрессией, не копите обиды, учитесь прощать - для собственного же здоровья!

Обязательно запланируйте отпуск, желательно на раннюю осень. Проведите его с людьми, с которыми вам хорошо. Поменьше времени проводите рядом с малознакомыми людьми и не впускайте в личное пространство энергетику случайных встречных!»

Звезды предупреждают! Избегайте начинать лечение в периоды ретроградного Меркурия: 17 февраля - 10 марта, 18 июня - 12 июля, 14 октября - 3 ноября. Оно не даст результата. А вот все, что вам уже помогало, подействует.

«Помните: ничто никогда не дается не по силам, так что желаю всем веры в будущее, надежды на перемены к лучшему и любви, - напоминает Николай Денисенко. - Живите в соответствии со своей свободной волей и помните девиз астрологии: кто предупрежден, тот вооружен! С наступающим!»

Ксения Ивановская

«Молодой ленинец» № 53, 29 декабря 2019 г.

Оригинал и другие интересные статьи на сайте издательства «Наш дом»

0
0
0

Гость||

penzainform.ru писал(a):

Наступающему году соответствует IV Аркан «Император»
Значит,наш самодур-президент,ещё что-то отчебучит,против своего народа.

penzainform.ru писал(a):

«Для России это будет год серьезных перемен на разных уровнях, - уверен специалист. - Сатурн, «хозяин порядка», будет весь год стоять в Водолее - знаке России!
Готовьте новые места под кладбища.

Гость||

Ничего нас не ждет

Гость||

Гость писал(a):

Гость|09.01.2020 22:50|

penzainform.ru писал(a):

Наступающему году соответствует IV Аркан «Император»

Значит,наш самодур-президент,ещё что-то отчебучит,против своего народа.

penzainform.ru писал(a):

«Для России это будет год серьезных перемен на разных уровнях, - уверен специалист. - Сатурн, «хозяин порядка», будет весь год стоять в Водолее - знаке России!

Готовьте новые места под кладбища.

Наванговал

Гость||

Не перезагрузитесь, но передёрнете, эт точно

Гость||

Гость писал(a):

Не перезагрузитесь, но передёрнете, эт точно
А я вздрогнул


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте