Сетевое издание|18+|Понедельник|29 апр 2024|03:56
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+13oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+17oC
+18oC
Завтра | Ясно |
 
05.11.2016|14:48


Удивительная семья живет в Военном городке. Обрести друг друга Алене и Алексею Игнатьевым помогли звезды и математический расчет. Причем свадьба состоялась дважды. На двоих у них пятеро детей и общее дело - ароматное, полезное и умопомрачительно вкусное. Они никогда не выясняют, кто в семье главный, ибо голова всему - их волшебный хлеб, который меняет людей к лучшему.

ИГОЛКА В СТОГЕ СЕНА

«Я все время куда-то - нет, не бежал, даже несся, все чего-то искал, менял города, работу, профессии, - улыбается Алексей. - Выучился на инженера-электрика, в погоне за длинным рублем подался в Москву, ремонтировал таксофоны, потом открыл магазин по продаже программ изучения иностранных языков и только затем уже до астрологии добрался. Видно, нужно было изрядно шишек набить, чтобы найти то, что в жизни действительно интересно».

Досконально разобравшись в звездных хитросплетениях, Игнатьев понял: жил не так, потому и с работой не клеилось, и семья распалась. И решил - ну прямо как в сказке! - искать себе суженую как иголку в стоге сена.

Роль иголки должна была исполнить дата рождения будущей жены (год-месяц-день Алексей вычислил с помощью специальной астрологической программы, которую создал сам!), а стогом сена предстояло быть всей многомиллионной сети «ВКонтакте»!

«Я не собирался ограничиваться каким-то регионом! - уверяет мужчина. - Мне было важно только, чтобы моя избранница была рождена 14 марта 1977 года - у такого человека Луна с Солнцем в хорошем аспекте, Венера Марсом уравновешена, да и Юпитер благоприятно на такую расстановку влияет».

С замиранием сердца Алексей набрал в поисковике соцсети заветную дату, поставил галочку напротив «женский пол» и «Россия». Выпало три десятка аккаунтов: дальше действовать предстояло исключительно сердцем! И этот точнейший прибор, как выяснилось, не подвел: свою Аленушку Алексей выбрал... по глазам. И откровенно написал в сообщении: «Мне на вас указали звезды. Хочу встретиться».

Я СПРОСИЛ У СНЕГА...

«В то время в моей жизни был довольно сложный период, - признается Алена Игнатьева. - Я развелась с мужем, трое детей остались со мной. Никакой финансовой поддержки их отец не оказывал, я была в жуткой растерянности - как дальше быть?

Сыновья поступили в Москве в школу при академии хорового училища, мне пришлось тоже перебраться в столицу, чтобы к ним поближе быть - маленькие ведь еще. И дочку Олесю с собой перевезла.

Началась сумасшедшая круговерть бытия: жизнь на съемной квартире, беготня, суета и вечная тревога за будущее детей».

Конечно, психологически было очень тяжело: под воздействием общественного мнения Алена невольно навесила на себя ярлык «разведенки», которая, конечно, никому не будет нужна с тремя-то детьми. Но - уже по привычке - лишь сильнее закусила удила...

«Поэтому неудивительно, что если мужчины и начинали за мной ухаживать, то за этим не стояло никаких серьезных намерений - я же сама им так подсознательно диктовала, - разводит руками Алена. - Но, разумеется, в глубине души я очень хотела встретить надежного и, главное, своего человека, даже прорисовывала в голове его образ. И тут - бац! - шлепнулось это сообщение «ВКонтакте». И от него таким теплом повеяло, что я моментально согласилась на встречу».

Правда, рандеву предшествовало несколько телефонных звонков и общение по скайпу. «Признаться, новость, что у Алены трое детей, стала для меня полной неожиданностью, - разводит руками Алексей. - Я даже замолчал на неделю. Но потом - прямо как в песне - спрашивал у природы знака. Мне, правда, не ясень подсказал, а выпавший снег. Загадал - будет снег, приму решение. И вскоре понял: еду!»

ПЕРЕВОРОТ СУДЬБЫ

Через несколько месяцев случилась свадьба: ее дату Алексей тоже рассчитывал по своей звездной программе. Тут бы хотелось сказать, что стали они жить-поживать да добра наживать, но, увы, идиллии не случилось. Не так просто оказалось объединить всех на одной жилплощади.

«С нами стал жить Никита, сын Алексея от первого брака, - рассказывает Алена. По очередному удивительному стечению обстоятельств ее старшего сына тоже зовут Никита, и разница между ними меньше года. - Ему было непросто принять новую семью. Моим ребятам тоже: они привыкли, что я полностью посвящала себя им, а тут стало ясно - часть моего сердца теперь занята...»

Посыпались и другие испытания - сначала безденежьем, потом, наоборот, ну очень хорошими заработками. Меркантильные соображения иногда брали верх над чувствами.

Примерно через полтора года супруги решили развестись: Алексей хотел сполна обеспечить сына, Алена была уверена, что, как всегда, сама все заработает. «Как раз тогда у меня умерла мама, и этот черный период открыл глаза на многие вещи, - вспоминает Алена. - Например, на то, что нельзя предавать мечту. Я взяла детей и впервые в жизни повела машину далеко за пределы родного дома: мы наконец-то поехали все вместе на море. Но на душе, конечно, саднило...»

Алексей тоже мучился, укоряя себя за прагматизм. Но судьба, как мы знаем, еще та сводница: стала так умело все подстраивать, чтобы эти двое поняли - ну нельзя им друг без друга! Эти люди были разделены на «половинки», чтобы ни при каких обстоятельствах не потеряться в океане страстей, соблазнов и заблуждений.

Самым главным знаком свыше о том, что нужно восстановить семью, стала новость о беременности Алены. Вместе с ней у экс-супругов начался конфетно-букетный период, которого, по сути, не было после знакомства. «Второй раз я высчитывал дату нашей свадьбы уже по китайскому гороскопу, - улыбается Алексей. - Понял, что там, в отличие от европейской системы, все гораздо логичнее и правильнее. Сбоев уже точно не будет!»

Здесь важен был не только день, но еще и час. Сотрудники загса, конечно, немало повидали на своем веку, но чтобы к ним приходили те, кто у них женились и у них же развелись, а теперь требуют записать их регистрацию на конкретную минуту, - это уже перебор!.. «Теряя душевные силы перед бюрократическими препонами, я разрыдалась прямо в кабинете, - вспоминает Алена. - И, видимо, от неожиданности регистратор моментально согласилась немного сдвинуть общую очередь и впихнуть нас в крохотное окошко!»

РЕЦЕПТ СЧАСТЬЯ

«Нельзя строить семью по принятым лекалам, - считают супруги. - Вовсе не обязательно мужчине быть главой». Алексей уверен, что в нем больше «инь», а в Алене «ян» - такая мужская мягкость и женская твердость и скрепляют их союз. А значит, нет ничего предосудительного в том, что муж хочет помогать жене реализовываться, а не наоборот. В этом каждый видит свое предназначение.

«Хлеб перевернул мою жизнь чуть меньше года назад, - говорит Алена. - Смягчил сердце, ублажил душу, научил руки. Я поняла, что нашла себя в этой жизни. Да, в Москве я и больно падала, перебиваясь работой парикмахера, и взлетала до небес, превратившись в гламурную диву с заоблачной зарплатой в сомнительных структурах. Но ничто не приносило удовлетворения. А теперь я с хлебом и полностью счастлива!»

Сначала в Москве Алена случайно попала на мастер-класс по выпечке бездрожжевого хлеба, потом выложила в соцсетях фотографии того, что испекла дома. Интерес был столь высок, что сетевая общественность потребовала провести через Интернет видеоурок, с чем женщина отлично справилась. Круг единомышленников так разросся, что Алена вынесла свое умение в массы - теперь проводит мастер-классы для всех желающих. И поражается, насколько, оказывается, Пензе это интересно.

«Это для меня не работа, а отдушина в полном смысле слова! - радуется многодетная мама. - Выпечка хлеба напитывает меня силами, поэтому даже после нескольких часов стояния у плиты я с ног не валюсь, а порхаю».

Кладовку в своей квартире Игнатьевы переоборудовали в продуктовый склад: там хранятся обильные запасы зерна, его супруги превращают в муку собственноручно, на маленькой мельничке. Ржаной и пшеничный хлеб никогда не бывает просто обычный - то он с черносливом и тмином, то с семечками, то с орехами и курагой, то с кукурузной мукой.

«Ничего вкуснее и полезнее мы не знаем! - заявляют муж и жена. - Горячий хлеб на закваске, мед и иван-чай, собранный и заготовленный собственноручно, - для нас это очаг, который объединяет всю семью и любимых друзей, очищает мысли и дела от любой скверны. Вот такой простой рецепт силы и счастья!»

Ксения Вдовикина

«Молодой ленинец», № 44, 1 ноября 2016 г.

0
0
0

Гость||

свой хлеб очень вкусный пеку на вашей закваске все очень довольны а рецепты придумываем сами . пеку все время разный по настроению хоть он и выходит дороже НО несравнимо вкуснее . правда до вашей закваске была своя и тоже отличная . ее трудно уберечь особенно с огородами потому по стечению обстоятельств получилось не самой делать а взять у вас --отличная закваска благодарю

Гость||

что же это за программа такая волшебная?


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте