Сетевое издание|18+|Пятница|26 апр 2024|10:39
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+18oC
+19oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+24oC
+25oC
Завтра | Облачно |
 
25.10.2016|13:54


ЕСЛИ СЕМЬЯ ЖДЕТ РЕБЕНКА

Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинском учреждении в ранние сроки беременности, - 581,73 рубля. Работающие женщины для получения пособия должны обращаться по месту работы, уволенные в связи с ликвидацией предприятий - в органы социальной защиты населения по месту жительства.

Единовременное пособие по беременности и родам работающим женщинам исходя из среднего заработка по месту работы.

Единовременное пособие по беременности и родам женщинам, уволенным в связи с ликвидацией предприятий, исходя из 581,73 рубля в месяц. Обращаться в органы соцзащиты по месту жительства.

Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, - 24 565,89 рубля.

Ежемесячное пособие на обеспечение питанием беременных женщин - 580 рублей.

ЕСЛИ В СЕМЬЕ РОДИЛСЯ ПЕРВЫЙ РЕБЕНОК

Единовременное пособие при рождении ребенка - 15 512,65 рубля. Работающие обращаются за ним по месту работы, неработающие - в органы соцзащиты населения по месту жительства.

Ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 года неработающим гражданам и студентам (учащимся) - 2 908,62 рубля.

Ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 года работающим гражданам - 40% от среднего заработка застрахованного лица, но не менее 2 908,62 рубля.

Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, -10 528,24 рубля.

Ежемесячное пособие на ребенка: малообеспеченным семьям - 290 рублей, одиноким матерям - 580 рублей, детям военнослужащих по призыву - 435 рублей, детям разыскиваемых родителей - 580 рублей.

Ежемесячное пособие на обеспечение питанием кормящих матерей - 580 рублей.

Ежемесячное пособие на обеспечение питанием детей в возрасте до трех лет - 580 рублей.

Если первый ребенок родился в течение 12 месяцев после заключения брака и семья нуждается в улучшении жилищных условий, то она может претендовать на получение губернаторского жилищного сертификата в размере 328 тысяч рублей на приобретение жилья в новостройке, строительство жилья либо погашение кредита.

ЕСЛИ В СЕМЬЕ РОДИЛСЯ ВТОРОЙ РЕБЕНОК

Те же пособия, что и при рождении первого ребенка:

- единовременное при рождении в размере 15 512,65 рубля;

- ежемесячное на ребенка в малообеспеченных семьях 290 рублей, одиноким матерям - 580 рублей, детям военнослужащих по призыву - 435 рублей, детям разыскиваемых родителей - 580 рублей;

- ежемесячное на обеспечение питанием кормящих матерей и детей в возрасте до трех лет - 580 рублей;

- ежемесячное на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, - 10 528,24 рубля.

Дополнительно:

- ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 года неработающим гражданам и студентам (учащимся)- 5 817,24 рубля;

- ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 года работающим гражданам - 40% от среднего заработка застрахованного лица, но не менее 5 817,24 рубля;

- сертификат на материнский капитал в размере 453 026 рублей;

- если в семье родились одновременно двое и более детей, то вы имеете право на единовременное пособие в размере 11 340 рублей на каждого ребенка.

ЕСЛИ В СЕМЬЕ РОДИЛСЯ ТРЕТИЙ ИЛИ ЧЕТВЕРТЫЙ РЕБЕНОК

Те же пособия, что и при рождении второго ребенка:

- единовременное при рождении в размере 15 512,65 рубля;

-ежемесячное на ребенка в малообеспеченных семьях 290 рублей, одиноким матерям - 580 рублей, детям военнослужащих по призыву - 435 рублей, детям разыскиваемых родителей - 580 рублей;

- ежемесячное на обеспечение питанием кормящих матерей и детей в возрасте до трех лет - 580 рублей;

- ежемесячное на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, - 10 528,24 рубля;

- ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 года неработающим гражданам и студентам (учащимся) - 5 817,24 рубля;

- ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 года работающим гражданам - 40% от среднего заработка застрахованного лица, но не менее 5 817,24 рубля.

Дополнительно:

- ежемесячное пособие при рождении третьего и последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет - 8 263 рубля в семьях со среднедушевым доходом ниже 19 601,20 рубля;

- ежемесячное пособие на третьего и последующих рожденных детей в возрасте от 3 до 16 лет - 560 рублей;

- ежегодная денежная выплата на ребенка в возрасте до 6 лет - 610 рублей (малообеспеченным семьям с тремя и более несовершеннолетними детьми);

- ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от 6 лет до окончания обучения в общеобразовательном учебном заведении - 290 рублей (малообеспеченным семьям с тремя и более несовершеннолетними детьми);

- предоставление бесплатно в собственность земельного участка для индивидуального жилищного строительства (предоставляется однократно при рождении третьего ребенка или последующих детей).

Юлия Измайлова

«Молодой ленинец», № 43, 25 октября 2016 г.

0
0
0

Гость||

Смех да и только, что можно купить на 580р, беременной надо питаться

Гость||

Можно подумать, беременным надо питаться только сейчас)))) Лет пять назад, о таких видах пособия, никто и не слышал, их просто не было, но никто с голодухи не подох.....Охерели нынче все эти яжматери, нечего жрать, нехрен размножаться.....

Гость||

ли первый ребенок родился в течение 12 месяцев после заключения брака и семья нуждается в улучшении жилищных условий, то она может претендовать на получение губернаторского жилищного сертификата в размере 328 тысяч рублей на приобретение жилья в новостройке, строительство жилья либо погашение кредита. ХРЕНЬ ВСЕ ЭТО НИХЕРА НЕ ДАЮТ!!

Гость||

ну у нас папа первого ребенка в розыске, алименты не платит три года, а вот почему-то нам не дают эти 580 руб (детям разыскиваемых родителей - 580 рублей) говорят -вы замуж вышли и вам не положено!Скажу коротко-В нашем государстве на одиноких матерей и детей без отцов-большой х...н положено!!!

Гость||

328 тысяч рублей моя сестра получила и это возможно получить...И мы в очереди надеюсь в этом году уже получим. В очереди стоим 3 года уже

Гость||

Можно получить эти деньги,если на человека в семье приходится менее 15 кв. М

Гость||

penzainform.ru писал(a):

- предоставление бесплатно в собственность земельного участка для индивидуального жилищного строительства (предоставляется однократно при рождении третьего ребенка или последующих детей).
а почему в Белинском районе не предоставляют участки многодетным семьям? уже три года в очереди

Гость||

рождение ребёнка,как средство обогащения...

Гость||

"Можно подумать, беременным надо питаться только сейчас)))) Лет пять назад, о таких видах пособия, никто и не слышал, их просто не было, но никто с голодухи не подох.....Охерели нынче все эти яжматери, нечего жрать, нехрен размножаться...."

вот именно такие злыдни сидят в общественном транспорте и не уступают место девушкам на больших сроках,подавая безукоризненный пример СВОИМ детям; именно такие языки чешутся на работах, что беременная - это значит нагулявшаяся и т.д. и т.п. Умерьте свою злобную зависть, что сейчас гос-во хоть как-то стало обращать внимание на здоровье беременных, пусть этими подачками в 500 р, а вы в свое время и 10 р не видели. Нечего теперь на девушек свое срывать, замучили на каждом углу про свои 'яжмать'

Гость||

Алименты бывший муж не платил,уведомляла судебного пристава,посоветовали подать заявление о розыске алиментщика.Мне интересно а для чего судебный пристав нужен тогда?Пособие 580 руб сказали не положено...вот как защищали одиноких матерей и детишек.Спасибо государство!Все виды пособий видимо имеют право получать только чиновники и ЧЛЕНЫ их семей.Беспредел полный!И детское пособие 290 руб прежде чем оформить 150 бумажек собрать требуют,как будто в электронном виде запросить нельзя.

Гость||

Быдлоинформ вводит в заблуждение: 16 пособий получить можно если ты малообеспеченная жена военнослужащего из многодетной семьи, родившая не менее 2 детей в первые 12 месяцев брака, уволенная в связи с ликвидацией предприятия, кормящая грудью и вставшая вовремя на учет беременной, не имеющая жилья но имеющая доход для приобретения нового.

Осталось только еще внести условие: по високосным годам, 29 февраля с 8 до 8.10.


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте