Сетевое издание|18+|Пятница|26 апр 2024|02:18
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+24oC
+25oC
Завтра | Облачно |
 
16.01.2015|14:07


В канун Нового года рано утром возле одной из пятиэтажек на улице Кулибина появились загадочные круги на снегу. Местная жительница Надежда Надькина увидела их из своего окна, ее поразили явно нерукотворные, идеально ровные кольца разного диаметра и бороздки единой высоты. Причем ночью женщина подходила к окну и видела снег без узоров.

Мне не спалось, беспокоило странное поведение кошки, - вспоминает Надежда. - Животному явно было плохо!»

Явление прокомментировал известный пензенский уфолог, представитель пензенской организации международного научно-исследовательского объединения «Космопоиск» Владимир Кукольников. Исследователь паранормальных явлений считает, что болезнь кошки и возникновение кругов взаимосвязаны. Животные всегда чувствуют приближение неопознанных летающих объектов. По всей видимости, именно НЛО оставило следы на улице Кулибина.

КРУГИ, СВЕТЯЩИЕСЯ ШАРЫ

«Круги на снегу - явление весьма редкое, - подчеркивает Кукольников. - Обычно их обнаруживают на полях в сельской местности. В России самым популярным местом появления концентрических кругов является Новокубанск Краснодарского края. Там постоянно разбит лагерь «Космопоиска». И что интересно: перед тем как на полях появляются круги, домашние животные словно сходят с ума.

Но этой зимой нам удалось обнаружить подобные круги даже на льду реки. Кусок льда был выпилен по идеально ровной окружности и... вращался в воде! Рыбакам такая проделка была явно не под силу, поэтому о том, что это творение рук человеческих, не может быть и речи».

По словам уфолога, Пензенская область весьма богата на разного рода аномалии, не поддающиеся научному объяснению. Только осенью минувшего года Кукольников выезжал на четыре сообщения об НЛО. Например, одна женщина, находясь на своей даче под Пензой, из окна наблюдала, как в трех метрах над землей парил диск, из которого бил луч света, словно исследующий округу. Любопытно, что на фоне луча то и дело появлялась чья-то тень. Все это продолжалось несколько минут, после чего луч погас, а следом исчез и сам диск.

«Запомнился мне случай, произошедший в 2013 году, - вспоминает Владимир Кукольников.

- На окраине Каменки перед двухэтажным домом появились светящиеся шары. Женщина, баюкая маленького ребенка, обратила внимание на яркие всполохи света, пробегавшие по комнате. Источником яркого света являлись шары, перемещавшиеся по расположенному поблизости полю.

А летом оператор местной газораспределительной станции вышел на улицу в 12-м часу ночи покурить и примерно в 100 метрах от себя увидел несколько светящихся огней, два из которых были ярче других. Размер странных прожекторов оказался примерно с танк. Движение объектов было плавным, будто они передвигались на воздушной подушке, но никаких звуков слышно не было, стояла абсолютная тишина».

Весьма памятным стал полтергейст, который Владимир Кукольников исследовал в селе Степановка Пензенского района.

«Полтергейст имел место в деревенском доме 1956 года постройки, где проживала семья из пяти человек, - говорит Владимир. - Проявления полтергейста были разнообразны и нетипичны для классических случаев. Особенно выделялись гастрономические предпочтения незваного гостя: он в неимоверном количестве потреблял оставленный ему алкоголь, а иной раз и продукты. При этом с потусторонней сущностью, выдававшей себя за покойных родственников семьи, шла активная переписка. Некоторые надписи длительное время украшали различные места дома».

А началось все поздней осенью 2009 года со стуков в дверь невидимого гостя. Потом последовали телефонные звонки - в трубку говорил булькающий хриплый неразборчивый голос. Чаще всего он произносил: «Сегодня ночью...». Стуки все усиливались, перерастали чуть ли не в барабанную дробь, а затем стали биться стекла почти во всех окнах, кроме одного, напротив которого были расположены фотографии умерших членов семьи.

10 апреля 2010 года в злополучном доме осталась переночевать приехавшая погостить родственница хозяйки. Примерно в половине одиннадцатого вечера около окна раздался стук в стену. Аккуратный, с расстановкой, похожий на морзянку. А утром появилось новое послание на дверях - кресты. Эти кресты затем возникали и на стенах дома.

Жильцы дома оставили на столе записку со словами «Кто ты?». Пугающие ответы последовали сразу. Так, иной раз можно было получить ответ: «Я из преисподней» или «Ищите вход возле мостика, за домом».

Письмена были и на латинице, появлялись они даже за ковром. Но больше всего посланий проявилось на обычных листах белой бумаги. Почерк постоянно менялся: иногда он напоминал тот, которым писал покойный муж хозяйки, иногда - почерк ее матери.

Появлению записок почти всегда предшествовал стук. По утверждению хозяйки дома, она и ее сестра пытались складывать эти записки, но вскоре от них оставались только белые листы бумаги - сообщения просто исчезали!».

Иногда в комнатах появлялись вещи или продукты, которых в доме не было. Например, один раз в буквальном смысле слова влетела упаковка майонеза, летали по воздуху и помидоры. А однажды раздался стук в дверь, когда ее открыли, увидели на пороге пакет, полный продуктов!

Самое интересное, что незваный гость оказался довольно сильным приверженцем Бахуса и постоянно просил налить ему спиртного. Содержимое купленных в магазине емкостей к утру исчезало.

Случались и самовозгорания. Так, на столе ни с того ни с сего загорелась клеенка. Позже в доме обгорело немало вещей, включая шторы на окнах. Любопытно, что обжечься об это пламя было нельзя.

Примерно спустя полгода после появления полтергейста жительница дома обнаружила странное существо. Развешивая на улице белье, женщина повернула голову и увидела в нескольких метрах от себя жуткое существо около метра ростом. Оно было покрыто шерстью и стояло на задних лапах. Перепуганная женщина бросилась в дом, а когда вернулась на улицу с мамой, там уже никого не было.

«В этом месте мы провели комплекс измерений, - рассказывает Владимир Кукольников. - Однако не особо рассчитывали на результат: к тому времени полтергейст не обнаруживал себя уже около года. В то же время нам удалось зафиксировать сильное энергетическое поле, исходившее от снятой с петель и установленной возле стены в сенях дверцы шкафа. На этом предмете сохранились отчетливо выраженные следы воспламенения. Дверь мы выбросили, посчитав, что именно она может влиять на появление полтергейста».

ЧЕРТОВЩИНА В ПОДВАЛЕ

Еще один интересный случай получил прописку по адресу: улица Куйбышева, дом 7. Правда, случилась эта история 20 лет назад, но рассказать о ней непосредственный участник событий решился лишь недавно.

Павел Сергеев (имя и фамилия изменены) - участник боевых действий в Афганистане и художник - в тот вечер писал картину, и к полуночи у него закончилась красная краска. Он спустился в подвал и, нагнувшись к тумбочке, чтобы достать нужный тюбик, услышал мужской голос: «Повернись».

Павел медленно обернулся и... увидел на двери распятую на крюках обнаженную женщину! Окровавленная дверь медленно открылась, и в комнату заглянул молодой человек с белым, бескровным лицом. Кивнув в сторону женщины, он сказал: «Это я с ней сделал». И тут же в комнате погас свет.

«Дальше, со слов Сергеева, события пошли по нарастающей, - говорит уфолог. - Комната наполнилась рассеянным, зелено-голубым светом, и пространства вокруг стало заметно больше: стены как бы раздвинулись. Дверь приняла прежний вид - женщина исчезла. Посреди комнаты проявился светящийся столб, из которого стали вылетать полуразложившиеся тела людей в лохмотьях, замкнув под потолком хоровод из десятка парящих тел. Увидев такое, художник решил, что у него буквально поехала крыша!

Вскоре из светящегося столба появился человек, одетый в традициях XIX века: черный фрак, на голове цилиндр, белая рубашка, на шее черная бабочка... Лицо и руки абсолютно белые, будто обескровленные.

«Ты нас не бойся, - сказал пришелец. - Хочешь с нами уйти?»

- «Очень хочу!» - ответил художник против своей воли, испытывая состояние странной эйфории. - «Тогда иди сюда и подпиши».

Павел Сергеев приблизился к столу, на котором появился лист бумаги. Гость, из-за спины которого появился его двойник - такой же господин во фраке, протянул ручку с золотым пером. «Не забудь про иглу», - напомнил двойник. И тут же первый пришелец проколол палец художника острым шипом, однако никакой боли при этом Павел не почувствовал. Сергеев склонился над листом бумаги, но тот оказался абсолютно чистым.

«А чего я подписывать буду?» - «Не переживай, когда время наступит, мы сами все запишем!»

Павел поставил свою подпись. Обе фигуры развернулись и вошли в световой столб. Сергеев спохватился: «А как же я?» Голова пришельца повернулась, как у совы, почти на 180 градусов: «Твое время еще не наступило». Столб света исчез, а под потолком вспыхнула лампочка.

«Услышав этот жутковатый рассказ, мы сразу начали собирать информацию, - говорит Владимир Кукольников. - Оказалось, что в доме, где находилась мастерская Сергеева, и до этого происходили странные события. Например, по словам местной жительницы, здесь один за другим повесились пять человек.

До революции этот дом принадлежал помещице. Ее сын, по существующим данным, был казнен красноармейцами на Тамбовской заставе. Сейчас мы ищем его фотографию в архивах. Есть версия, что именно он и предстал перед художником Сергеевым».

Даниил Франк

«Молодой ленинец», № 2, 13 января 2015 г.

0
0
0

Гость||

Вот говорил я - не жри на ночь сырых помидоров!

Гость||

Гость писал(a):

Вот говорил я - не жри на ночь сырых помидоров!
А так это уфолог все видел ? Ну так понятно все . Ну хоть бы не говорили что уфолог : ))

Гость||

перестаньте курить всякую дрянь,жрать горстями галлюциногены и запивать все это водкой!!

Гость||

penzainform.ru писал(a):

Весьма памятным стал полтергейст, который Владимир Кукольников исследовал в селе Степановка Пензенского района.
бухать надо меньше самогонки с димедролом степановцам,да и господину кукольникову с тяжёлыми наркотиками пора завязывать

Гость||

Это ж надо так накидаться!

Гость||

Господи, какую чушь написали в этой газете ...

Гость||

penzainform.ru писал(a):

Местная жительница Надежда Надькина увидела их из своего окна,...
Закусывать надо, Надька Надькина!

Гость||

влетела упаковка майонеза, летали по воздуху и помидоры. А однажды раздался стук в дверь, когда ее открыли, увидели на пороге пакет, полный продуктов!

Нормально! Хочу таких же духов.

Гость||

Подписал договор с бескровным дьяволом, и теперь этот художник дурит честной народ страшилками своего господина Черноброва.

Гость||

penzainform.ru писал(a):

ЧЕРТОВЩИНА В ПОДВАЛЕ

Еще один интересный случай получил прописку по адресу: улица Куйбышева, дом 7. Правда, случилась эта история 20 лет назад, но рассказать о ней непосредственный участник событий решился лишь недавно.

Павел Сергеев (имя и фамилия изменены) - участник боевых действий в Афганистане и художник - в тот вечер писал картину, и к полуночи у него закончилась красная краска. Он спустился в подвал и, нагнувшись к тумбочке, чтобы достать нужный тюбик, услышал мужской голос: «Повернись».

Павел медленно обернулся и... увидел на двери распятую на крюках обнаженную женщину! Окровавленная дверь медленно открылась, и в комнату заглянул молодой человек с белым, бескровным лицом. Кивнув в сторону женщины, он сказал: «Это я с ней сделал». И тут же в комнате погас свет.

«Дальше, со слов Сергеева, события пошли по нарастающей, - говорит уфолог. - Комната наполнилась рассеянным, зелено-голубым светом, и пространства вокруг стало заметно больше: стены как бы раздвинулись. Дверь приняла прежний вид - женщина исчезла. Посреди комнаты проявился светящийся столб, из которого стали вылетать полуразложившиеся тела людей в лохмотьях, замкнув под потолком хоровод из десятка парящих тел. Увидев такое, художник решил, что у него буквально поехала крыша!

Вскоре из светящегося столба появился человек, одетый в традициях XIX века: черный фрак, на голове цилиндр, белая рубашка, на шее черная бабочка... Лицо и руки абсолютно белые, будто обескровленные.

«Ты нас не бойся, - сказал пришелец. - Хочешь с нами уйти?»

- «Очень хочу!» - ответил художник против своей воли, испытывая состояние странной эйфории. - «Тогда иди сюда и подпиши».

Павел Сергеев приблизился к столу, на котором появился лист бумаги. Гость, из-за спины которого появился его двойник - такой же господин во фраке, протянул ручку с золотым пером. «Не забудь про иглу», - напомнил двойник. И тут же первый пришелец проколол палец художника острым шипом, однако никакой боли при этом Павел не почувствовал. Сергеев склонился над листом бумаги, но тот оказался абсолютно чистым.

«А чего я подписывать буду?» - «Не переживай, когда время наступит, мы сами все запишем!»

Павел поставил свою подпись. Обе фигуры развернулись и вошли в световой столб. Сергеев спохватился: «А как же я?» Голова пришельца повернулась, как у совы, почти на 180 градусов: «Твое время еще не наступило». Столб света исчез, а под потолком вспыхнула лампочка.

«Услышав этот жутковатый рассказ, мы сразу начали собирать информацию, - говорит Владимир Кукольников. - Оказалось, что в доме, где находилась мастерская Сергеева, и до этого происходили странные события. Например, по словам местной жительницы, здесь один за другим повесились пять человек.

До революции этот дом принадлежал помещице. Ее сын, по существующим данным, был казнен красноармейцами на Тамбовской заставе. Сейчас мы ищем его фотографию в архивах. Есть версия, что именно он и предстал перед художником Сергеевым».

Даниил Франк

«Молодой ленинец», № 2, 13 января 2015 г.

http://www.penzainform.ru/press/ml/2015/01/16/anomalshina_po-penzenski.html

Есть основания предполагать, что этот художник и был сам Кукольников, после чего он стал участником расследований мучивших его кошмаров.

Гость||

По поводу кругов из снега на ул.Кулибина: наша знакомая живет рядом в доме и видела ночью, как подростки забили в лёд длинный металлический стержень, привязали к нему верёвку стали ходить вокруг, притаптывая снег, изменяя соответственно длину верёвки. Вот вам инопланетная методика происхождения кругов.... Да к тому же сняла данный процесс на видео в мобильном телефоне.

Гость||

Лиза это весёлая болезнь))))))))))

Гость||

Шиза

Гость||

А без подписи ни как нельзя было обойтись? У инопланетян тоже бюрократия, чиновничий беспредел?

У Землян научились.

Гость||

Да, ребята, закусывать надо!

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →

 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте