Сетевое издание|18+|Среда|24 апр 2024|11:59
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+15oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+18oC
+19oC
Завтра | Облачно |
 
03.07.2013|11:25


Свадьбы по традиционному сценарию уже не в моде. Современные молодожены все чаще изобретают для себя необычные торжества.

«Многие невесты выбирают не белое платье, а вечернее, - рассказывает специалист-эксперт отдела ЗАГС Ленинского района г. Пензы Ольга Ракова. - Да и женихи, бывает, приходят на регистрацию в джинсах. А неформалы предпочитают черные кожаные костюмы».

Еще одна современная тенденция - неравные по возрасту браки. Мужчины берут в жены тех, кто на 15-20 лет моложе их. А женщины солидного возраста охотно соединяют свои судьбы с молодыми людьми, которые моложе их на семь-десять лет.

«МЛ» решил составить хитпарад самых необычных свадеб Пензы.

БЛИЗНЕЦЫ И БЛИЗНЯШКИ

«Этот случай - один на миллион! - улыбается начальник отдела ЗАГС по городу Кузнецку и Кузнецкому району Ирина Глухова. - Братья-близнецы Евгений и Сергей Салтыковы стали законными супругами сестер-близнецов Марины и Ирины Шепаевых».

История любви в квадрате началась почти четыре года назад. 17 августа 2009 года братья гуляли по городу и увидели двух симпатичных, похожих как две капли воды девушек.

«На самом деле Ирина и Марина совершенно разные, - утверждают братья-близнецы. - И в характере, и в одежде, и в поведении они сильно отличаются друг от друга.

Но один раз они нас разыграли. Когда мы пришли к ним в гости, они одинаково оделись, сделали одинаковые прически, и мы их... перепутали! Жены нам до сих пор это припоминают!»

Интересный факт: девушки, которые младше своих избранников на четыре года, ждали, когда парни получат высшее образование в Пензе и отслужат в армии.

«Близнецами быть выгодно, - улыбаются молодожены. - На свадьбе можно сэкономить! На четверых - два свидетеля и 50 гостей. А праздничного настроения в два раза больше!»

СУЖЕНЫЙ - ОСУЖДЕННЫЙ

Сотрудников отдела ЗАГС Железнодорожного района города Пензы не удивишь тем, что некоторые девушки выбирают в мужья тех, кто отбывает наказание. Только на прошлой неделе регистраторам пришлось расписывать в тюрьме пять пар.

«В основном замуж за осужденных идут молодые отчаянные девчонки, - говорит начальник отдела ЗАГС Железнодорожного района Инна Пантелеева. - Они готовы ждать супруга весь срок и видеться с суженым девять раз в год. Столько свиданий разрешено по закону».

20-летняя Оля Царапкина (фамилии и имена изменены по просьбе новобрачных) в прошлую среду вышла замуж за 23-летнего Александра Леханова. Он - повар по образованию, работал в одной из столовых города. А сейчас отбывает наказание за убийство.

У Александра это не первый брак, но... Оля его очень любит! Девушка уже носит под сердцем его ребенка. Малыш должен появиться на свет в августе.

Церемония бракосочетания в исправительной колонии № 4 проходит без привычных атрибутов торжества - ни марша Мендельсона, ни белых голубей. Александра и Олю завели в отдельную комнату, и в присутствии конвоира брак был зарегистрирован. На время церемонии жениху разрешили надеть белую рубашку и сняли наручники.

Оля и Александр познакомились еще в 2007 году в лагере «Долина дружных», где девушка отдыхала, а молодой человек работал в столовой. Когда смена закончилась, их пути разошлись, но через год они встретились снова...

СЛЫШАТЬ СЕРДЦЕМ

Супруга Владимира Пашина - Яна - слабослышащая, общается с помощью жестов. Но это, уверен мужчина, никак не мешает их отношениям.

«У Яны сложная судьба, а Владимир - это подарок, который преподнесла ей судьба после долгих испытаний, - говорит учительница начальных классов пензенской школы-интерната для глухих Людмила Елизарова, которая учила Яну.

- После девяти классов мама забрала девочку из школы в Колышлей. Женщина болела, и ей сложно было справляться со своими младшими детьми. На Яну легли заботы о сестрах. Сегодня Лории - 11 лет, Таисии - 10, Родиславе - 6».

В родной Березовке Колышлейского района Яна и познакомилась с Владимиром. «Первый год после свадьбы я ее понимал с трудом, - признается Пашин. - Мы общались через эсэмэски, писали друг другу письма. Я влюбился в нее как мальчишка и очень хотел, чтобы у нас были дети. Теперь я уже по жестам могу определить, что мне хочет сказать супруга».

В этой истории остается добавить главное: у Владимира и Яны двое сыновей - Гена и Вадим.

ДРУЖНЫЕ ПАРЫ

Подруги Олеся и Аня дружат с детства. Они всегда мечтали сыграть свадьбу в один день. С будущими мужьями - и того и другого зовут Сергей - девушки познакомились еще в детском лагере. После окончания смены общение прекратилось, а через год они снова встретились и больше никогда не расставались.

Год пары прожили в гражданском браке, а потом поженились в один день. Подруги даже одинаковые свадебные платья купили, да и супругам подобрали костюмы одинаковых фасонов. Поэтому все прохожие решили, что видят свадьбу близнецов. Теперь они хотят и в роддом за первенцем отправиться в один день.

ПИРАТ ЖЕНИЛСЯ НА ПИРАТКЕ

«Сейчас актуальны тематические свадьбы, - говорит начальник отдела ЗАГС Первомайского района Светлана Тришина. - Помню ромашковую свадьбу. На невесте было платье с узорами из ромашек, а вместо фаты - венок из этих цветов.

Не редкость свадьба в растаманском стиле - жених в шляпе из мешковины, а расцветка нарядов гостей в зеленом, желтом и красном тонах.

Популярностью пользуется пиратская свадьба. Жених в матроске с черной повязкой на глаз, невеста в коротком красном платье. Гости в банданах и в матросках...

Самая жутковатая свадьба состоялась в 2007 году. Молодожены заходили под звуки тяжелого рока, тогда еще не существовало запрета на музыкальное сопровождение. Все были в черном, с проколотыми губами. Сплошная готика! В праздничной одежде была только мама невесты».

ОРАНЖЕВЫЙ КРЕАТИВ

Только представьте! Молодожены идут по центральным улицам Пензы и собирают деньги на ипотеку. При этом они танцуют, поют и играют на различных музыкальных инструментах. Такой придумали свою свадьбу Олег Беспальто и его супруга Анна.

«Идеями фонтанировала Аня, - улыбается Олег. - Я лишь помогал их реализовывать. Это она придумала идти под венец в рыжей фате, и чтобы я при этом был в рыжем галстуке.

Дело в том, что еще до свадьбы я посвятил супруге песню «Рыжая зараза». Поэтому для нас в выборе оттенка аксессуаров не было ничего удивительного. Даже цветочные горшки, которые стояли на столах в ресторане, мы украсили оранжевыми лентами».

Динара Шадыханова, Алена Фролова

«Молодой ленинец», № 27, 2 июля 2013 г.

0
0
0

Гость||

Очень хорошо,креатив в свадебном деле не помешает,жили бы в согласии долго и счастливо.


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте