Сетевое издание|18+|Четверг|25 апр 2024|04:22
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+9oC
+10oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+22oC
+23oC
Завтра | Облачно |
 
13.06.2013|14:04


В первых числах мая в ходе контртеррористической операции, проводимой на территории Карабудахкентского района Республики Дагестан, погиб наш земляк 41-летний полковник-пограничник Эдуард Сухаревский.

В одну из ночей бойцы из спецподразделений ФСБ и полиции блокировали бандгруппу, причастную к серии резонансных преступлений.

«В результате поисковых мероприятий в лесном массиве у селения Губден был замечен автомобиль, который вез в банду продукты питания, - сообщили «МЛ» в Назрановском пограничном управлении ФСБ России по Карачаево-Черкесской Республике.

- Наши сотрудники предприняли попытку задержать и курьеров, и адресатов в момент передачи продовольствия, однако бандиты сразу открыли огонь. В ходе боевого столкновения четверо террористов были нейтрализованы. У них изъяли два автомата, ручной пулемет, гранаты, боеприпасы и компоненты для взрывных устройств».

На этом операция не закончилась. Около селения Шамхал-Янгюрт Кумторколинского района в непосредственной близости от дороги Махачкала - Сулак силовики обнаружили хорошо замаскированный блиндаж, в котором скрывалась еще одна группа боевиков. Бандиты подпустили пограничников поближе и начали стрелять на поражение.

«Во время боя первым в схватку с неприятелем вступил Эдуард Сухаревский, - отметили в Национальном антитеррористическом комитете. - Он оказался на открытой местности. Был ранен, но продолжал вести огонь. В течение получаса полковник Сухаревский удерживал противника на месте, что дало возможность отойти другим пограничникам».

В том бою пять боевиков были уничтожены, несколько бандитов получили ранения. К сожалению, от полученной раны скончался и Эдуард Сухаревский. Трое его детей остались сиротами.

«Руководство и личный состав пограничного Управления ФСБ России по Карачаево-Черкесской Республике скорбят и выражают глубокие соболезнования родным и близким в связи с постигшей невосполнимой утратой - гибелью полковника Сухаревского Эдуарда Владимировича, отдавшего свою жизнь беззаветному служению Отчизне и проявившего при этом мужество и самоотверженность...» - говорится в некрологе.

Похоронили героя на аллее Славы Новозападного кладбища. Командование представило его к высокой правительственной награде - ордену Мужества.

Владимир Викторов

«Молодой ленинец», № 24, 11 июня 2013 г.

0
0
0


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте