Сетевое издание|18+|Пятница|26 апр 2024|08:25
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+15oC
+16oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+24oC
+25oC
Завтра | Облачно |
 
09.01.2013|12:38


В Сердобском районе мужчина убил пенсионерку. Они вместе зарабатывали на жизнь попрошайничеством. Причина преступления - 1 000 рублей, которую подали пожилой женщине и которой она не захотела делиться с коллегами по цеху.

Игорь Травкин (имена и фамилии фигурантов дела изменены) - житель села Соколка Сердобского района. Около 20 лет назад от него ушла жена, оставив ему двух малолетних дочерей - младшую годовалую и старшую четырехлетнюю.

Отцом-одиночкой Травкин был недолго, уже через год он познакомился с Татьяной. Они жили гражданским браком, а чтобы прокормить себя и девочек, ездили в Сердобск, где прямо в центре города просили милостыню. Потом этому прибыльному делу обучили и дочек.

Когда те выросли, они вышли замуж, родили детей, но свой основной источник дохода не оставляли никогда. Более того, держались за него настолько сильно, что не терпели никаких конкурентов.

Как-то раз младшая дочь Травкина решила обмануть свою коллегу по цеху - пенсионерку Ульяну Нуйкину. Молодая женщина подсунула ей поддельную 500-рублевую купюру и попросила разменять. А та сослепу отдала за бумажку пять настоящих сторублевок. Травкина потом долго хвалилась родным тем, что обманула Нуйкину, но...

Уже через несколько дней обманутой пенсионерке улыбнулась удача. Прохожий подал ей... 1 000 рублей! Травкиных, которые в тот день вышли просить милостыню всей семьей, это сильно задело. Отец и старшая дочь дождались конца «рабочего» дня и пошли следом за старушкой, когда та побрела домой.

«Около дома мужчина попросил Нуйкину отдать деньги, но та проигнорировала просьбу, - рассказывает следователь Сердобского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Пензенской области Дмитрий Якубчук. - Тогда Травкин достал нож и ударил им женщину в шею. Рана оказалась смертельной. В это время дочь вытащила у убитой все 6 000 рублей, которые она заработала подаяниями».

По данному факту Сердобским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Пензенской области было возбуждено дело по статье 105 УК РФ («Убийство»). Подозреваемый был задержан сотрудниками правоохранительных органов уже в Воронежской области, куда он успел уехать.

Мужчина заключен под стражу. Сейчас дело направлено в суд.

Алена Фролова

«Молодой ленинец», № 2, 8 января 2013 г.

0
0
0


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте