Сетевое издание|18+|Пятница|26 апр 2024|06:56
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+15oC
+16oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+24oC
+25oC
Завтра | Облачно |
 
06.11.2012|17:37


Пенза дрожит от страха: все боятся приволжского маньяка. А силовые структуры в один голос просят внести ясность в умы пензяков: «Раскольников» из ПФО до Пензы не добрался. По крайней мере, пока. А те преступления, которые случились в Сурском крае, отличаются по криминальному почерку. Впрочем, сейчас мы все разложим по полочкам.

ДЕЛА ДАЧНЫЕ

Месяц назад две пенсионерки подверглись нападению неизвестного преступника на своих дачах. Первое ЧП случилось в Пензенском районе, второе - в Октябрьском районе. В обоих случаях пожилые женщины (1932 года рождения) пострадали одинаково: преступник подкрался, избил и попытался их изнасиловать.

Но, к счастью, и той и другой пенсионерке удалось вырваться. Обе потерпевшие дали схожие приметы нападавшего: 30-35 лет, рост до 165 см, на голове чулок.

ЧП НА БЕКЕШСКОЙ

28 октября около детской больницы на Бекешской неизвестный напал на 61-летнюю женщину, избил и изнасиловал. Жертва получила ушибы, множественные гематомы. Но пока уголовное дело не возбуждено: проводится проверка.

«Однако в этом случае действовал явно другой человек, - убеждены в УМВД России по Пензенской области. - Потерпевшая указала, что он был среднего роста (от 170 см), на вид 20-25 лет, светловолосый».

ПРИВОЛЖСКИЙ МАНЬЯК

Что же касается маньяка из ПФО, то на его счету уже 30 жертв (все - одинокие пожилые женщины от 75 до 90 лет). По оперативным данным, преступник действует совсем как в фильме «Мосгаз»: представляется сотрудником ЖЭКа или соцработником. И душит жертву удавкой.

Первое преступление он совершил еще весной 2011 года в Казани. Затем там же убил еще девять пожилых женщин (выжить удалось одной). Затем двинулся в Республику Марий Эл и Удмуртию. В феврале 2012-го вновь вернулся в Казань, потом наследил в Чебоксарах, Нижнем Новгороде и Перми. Три последних убийства случились в Уфе.

Именно в Башкирии маньяк засветился перед камерой наружного наблюдения: так удалось составить его фоторобот.

... В общем, теперь он вправду бродит где-то в опасной близости от Пензы. Поэтому на прошлой неделе город взбудоражила весть о том, что именно этого человека подвез частник от села Вирга Нижнеломовского района до улицы Бекешской в Пензе.

Однако через несколько дней полицейские опровергли эту информацию: ее проверили, но она не подтвердилась. Оперативники также подчеркнули, что неверно отождествлять действия этого человека с преступлениями на пензенских дачах: описания внешности не совпадают!

Меж тем полиция Приволжского федерального округа объявила награду в миллион рублей за информацию о безжалостном маньяке. В Уфе тоже объявлена премия - 100 тысяч рублей.

НЕБЛАГОДАРНЫЕ ГОСТИ

Но вернемся в Пензу. Как уверяют полицейские, в целом число изнасилований за девять месяцев этого года существенно снизилось - более чем на девять процентов. Но вместе с тем в области зафиксированы и другие случаи, когда насиловали женщин преклонных лет.

Одно такое дело распутывали бессоновские следователи. Подозреваемых было двое: 17-летний парень и его старший товарищ - оба из Лунина.

Они пришли в гости к своему общему знакомому. Естественно, не отказались от рюмочки горячительного. И что-то очень не понравилось гостям в поведении 50-летней хозяйки дома. Да и ее соседка все время капала на нервы...

Дело закончилось тем, что гости избили эту соседку и изнасиловали хозяйку квартиры - оба, по очереди! Владелец жилья в дело вмешаться не мог: его сразу же отключили сильным ударом...

«Молодой ленинец», № 45, 6 ноября 2012 г.

0
0
0

Гость||

Там не все так просто как ты думаешь.

Гость||

Насчет попыток изнасилования - похоже вымысел старушек. Для отягощения преступления.

Смотритель||

Гость писал(a):

Насчет попыток изнасилования - похоже вымысел старушек. Для отягощения преступления.
Это не вымысел - это их мечты.


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте