Сетевое издание|18+|Четверг|28 мар 2024|18:37
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+8oC
Завтра | Ясно |
 
10.07.2012|11:14


В губернии грядут очередные выборы. На этот раз нам предстоит избрать депутатов областного Законодательного собрания. Произойдет это 14 октября 2012 года. Такую дату озвучил на последней сессии Заксобра, состоявшейся 6 июля, председатель законодательного органа региона Александр Гуляков. Народные избранники обсудили и другие важные проблемы.

О МЕДИЦИНЕ И ВЫПЛАТАХ

Министр здравоохранения и социального развития Пензенской области Владимир Стрючков доложил о том, как в нашей губернии реализуется программа модернизации здравоохранения. На эти цели на два года из федерального бюджета выделено более пяти миллиардов рублей.

Модернизация ведется по трем основным направлениям: укрепление материально-технической базы, внедрение информационных технологий и применение стандартов лечения пациентов.

Кроме того, на сессии депутаты внесли изменения в закон «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории Пензенской области», уточняющие основания для отказа в предоставлении денежных выплат.

Раньше человеку могли отказать в назначении выплаты в случае «непредставления или представления не в полном объеме документов». Теперь формулировка стала более конкретной. Отказ последует в случае, если:

- представленные сведения недостоверны;

- заявитель не относится к категории граждан, имеющих право на меры социальной поддержки;

- заявитель получает меры социальной поддержки по другим основаниям;

- копии документов не заверены;

- отсутствуют оригиналы документов;

- документы оформлены ненадлежащим образом (отсутствует дата выдачи).

О ЗАРПЛАТЕ ГЛАВЫ РЕГИОНА

Депутаты Заксобра приняли решение о повышении в связи с инфляцией денежного вознаграждения губернатору в 1,21 раза, а также об изменении ему ежегодного денежного единовременного пособия на санаторно-курортное лечение с трех до шести заработных плат.

Как объяснил руководитель аппарата губернатора и областного правительства Виктор Рубцов, такая мера вызвана инфляцией 2010-2012 годов.

«Это не повышение, а по большому счету всего лишь компенсация, - подчеркнул Рубцов. - Если рассматривать денежное содержание государственных служащих по России в целом, то наш губернатор - самый нищий в ПФО! В одном из соседних регионов на санаторно-курортное лечение губернатору выделяется 12 зарплат, а в некоторых - 18».

Александр Гуляков добавил: «Когда я работал в системе УВД и видел рост преступности на 300%, у меня волосы дыбом вставали! А в реальных цифрах - было одно преступление, стало три. Так и здесь: поверьте, суммы весьма незначительные».

А Василий Бочкарев скромно заметил: «Это не моя инициатива, я сам узнал о ней только два дня назад. Но несколько дней назад я нашел в Интернете сводную таблицу по субъектам Российской Федерации: четверо губернаторов, в том числе и я, для бюджета самые дешевые, мы находимся на самых нижних строках. Но если вы против, то можете не голосовать».

Из 18 депутатов 17 проголосовали за, 1 - против.

ОБ ОФШОРНЫХ ЗОНАХ

В нашей губернии должны появиться местные офшорные зоны. Так предприниматели окрестили села, которые должны получить статус центров регионального развития.

«Для сохранения и развития перспективных сел, помимо дорог, тротуаров, школ, нужно, чтобы в них пришел малый бизнес, - отметил министр инвестиционного развития и предпринимательства региона Владимир Волков.

- Если не менее 80% людей, занятых в бизнесе по производству или оказанию услуг, будут проживать на территории данного сельсовета, то для предпринимателя при применении упрощенной системы налогообложения налоговая ставка снижается с 15 до 5 процентов.

Кроме того, в течение трех лет он будет получать компенсацию в размере ставки Центрального банка по кредитам, взятым на развитие предприятия».

Ольга Терехина

«Молодой ленинец», № 28, 10 июля 2012 г.

0
0
0

Гость||

Я прямо рыдал, читая статью о нищенском существовании нашего губернатора! Ужас! Василий Кузьмич, наверняка, даже недоедает? Но при этом, если уж говорить совсем честно, судя по декларациям г-н Бочкарев получал доход в 2011 году даже больше, чем президент Медведев! Если я ничего не путаю. Ну, ладно, чего там деньги чужие в кармане считать. Конечно, в Пензе на 200 тыщ в месяц губернатору явно не прожить!

У меня один вопрос к Заксобру. Скажите, вот Василий Кузьмич получает 200-300 тысяч в месяц и вы ему еще 6 зарплат (это более 1 млн. р. что ли???) даете на санаторий. Притом, что на 200 тыс. в месяц человек в состоянии сам купить путевку. А я вот получаю на руки 6500 р./мес. И мне НИКОГДА не купить путевку в санаторий. Так почему Заксобр платит санаторно-курортные, тому, кто сам может купить путевку и не платит санаторно-курортную надбавку (хотя бы те 3 зарплаты) таким, как я, которые не в состоянии купить путевку??? Очевидное-невероятное. Кстати, для сравнения, военным наше социальное государство до 01.01.12г. платило гигантские суммы на санаторно-курортное лечение - целых 600 р. в ГОД и по 300р. не жену и ребенка.И сочло государство, что это излишне и отменило военнослужащим эти выплаты. а чиновникам, стало быть, оставили?

Гость||

Это вам не капитализм, где зарплаты и пенсии хватает на курорты даже среднему пенсионеру.

Гость||

Повышение зарплат идет, конечно хочется всего и сразу: в 9 00 прийти на работу, выполнить четко определенные действия, причем за которые ответит руководитель, пообедать, в 18 00 - домой и..."трава не расти", получить за ЭТО! 100 тыс.. А теперь меняем ситуацию: круглосуточно быть в курсе всего, что делается на территории сравнимой с Бельгией и отвечать за жизнь и здоровье 1.5 млн людей, принимать решения, в том числе и ночью, держать отчет не только перед собой, но и всей страной - публичность (кстати, внешний вид стоит денег),одному побыть - редкость, выходных - нет, отпуск - урывками и постоянно овладевать новыми и новыми знаниями во всех сферах деятельности, разъезды и совещания - хочется Вам?. Я бы,не поменялся ни за какие деньги, да и меня бы, не поменяли, люди доверяют свое благополучие. А зарплату повышают постепенно педагогам, военным, полиции, доплаты врачам: 1 млн. на селе! Трудитесь!

Гость||

Губернатор из бюджета перспективным селам выделил средства на асфальтирование дорог, создание тротуаров, фонари, льготы по налогам и кредитам - создавайте бизнес, объединяйтесь, думайте, какое открыть производство и зарабатывайте! А кому легко?

Гость||

специалист правительства получает порядка 11 тысяч в месяц, для этого нужно как минимум хорошо учиться 15 лет (школа+ВУЗ), а чтобы не выгнали хорошо работать и не только с 9.00 до 18.00 - это вам не завод. За внеурочную не платят, многие мероприятия проходят по выходным - их тоже нужно организовывать, проводить и т.д. На многих предприятиях зарплаты точно не меньше. Поэтому те кто считают, что чиновники получку огромную гребут - очень глубоко заблуждаются. Достойная зарплата должна быть и у губернатора и у рядового чиновника и у врача и рабочего на заводе, но здравый человек понимает что волшебной палки нет и сделать всех сразу счастливыми невозможно, нормальные страны шли к своему благополучию шаг за шагом... Удачи Губернатору-он лучший из тех кто есть у нас в Пензенской области


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте