Сетевое издание|18+|Четверг|28 мар 2024|23:09
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+8oC
Завтра | Ясно |
 
01.06.2012|11:50


С 18 марта по 25 мая длился конкурс «Спортивный журналист». Телезрители 11 канала могли в прямом эфире проголосовать за понравившихся участников.

По итогам полуфиналов в решающем поединке встретились пять конкурсантов. В понедельник новости спорта вела Оксана Трунина, во вторник - Владислав Благадырев, в среду - Елена Руднева, в четверг - Вера Авдеева и в пятницу - Дарья Казакова.

И вот наконец телемарафон остался позади, и пришло время подводить итоги. Для многих они, пожалуй, стали неожиданными. В том числе и для самих участников.

Победители полуфиналов Владислав Благадырев и Елена Руднева на этот раз за победу побороться не смогли, хотя и очень старались. Удивительно, но по итогам каждой из трех недель первое место неизменно доставалось Оксане Труниной, которая в итоге победила с большим отрывом.

Кстати, Оксана во время участия в проекте работала на каменском телевидении, а значит, с ее опытом имела преимущество над остальными конкурсантами.

Остальные места распределились следующим образом: второй стала Дарья Казакова, третье место у Владислава Благадырева, четвертая - Вера Авдеева, а замкнула пятерку Елена Руднева.

На подведении итогов главный редактор 11 канала Владимир Белов объявил, какова будет дальнейшая судьба финалистов конкурса «Спортивный журналист».

Самый большой сюрприз ожидал Оксану Трунину. Участнице предложили стать ведущей программы «Наши новости» в паре с Алексеем Кошелевым, совмещая эту должность с работой новостного журналиста. Конечно же, от такого предложения Оксана не могла отказаться.

«Уже 4 июня у меня дебют в прямом эфире в качестве ведущей новостей, и я с замиранием сердца жду этого ответственного момента, - говорит Оксана. - Только что успела пообщаться с моим будущим напарником Алексеем Кошелевым, который пообещал на первых порах взять надо мною шефство.

Надеюсь не подвести и его, и тех, кто за меня переживал все эти месяцы, пока длился конкурс. Повторю фразу моей любимой телеведущей Екатерины Андреевой: «Как будут развиваться события дальше - покажет время».

Дарья Казакова, ставшая на проекте второй, теперь станет автором и ведущей молодежного ток-шоу на 11 канале «Твое мнение».

«Думала, что этим летом удастся съездить отдохнуть, - улыбается Дарья. - Но об отложенном отдыхе я не жалею. И хочу отметить, что ток-шоу станет только первой ступенью моей карьерной лестницы. Но это не значит, что к своей новой работе я буду относиться спустя рукава. Кто знает, может быть, мне удастся сделать программу «Твое мнение» одной из самых рейтинговых на 11 канале!»

Единственный мужчина среди финалистов Владислав Благадырев занял третье место. Но если и расстроился, то вида не показывал. Тем более что ему поступило неплохое предложение, не связанное с телевидением.

«Появился вариант работать по специальности, - говорит Влад. - Это весьма крупная, серьезная фирма, производящая медицинское оборудование, и у меня будет возможность представлять ее интересы на разного рода международных форумах.

Но 11 каналу я все равно благодарен. За это время я научился держаться перед камерой, почувствовал уверенность в своих силах, что обязательно поможет мне в дальнейшем».

А вот кто теперь точно станет вести спортивную рубрику в программе «Наши новости», так это Вера Авдеева.

«Я никогда в спортивных секциях не занималась, хотя для своего удовольствия, например, каталась на горных лыжах, - признается конкурсантка. - А сейчас получается, что я оказалась в числе победителей. И теперь мне нужно будет всерьез взяться за свое спортивное образование. Для начала как минимум буду смотреть все матчи нашей сборной на чемпионате Европы по футболу».

Наверное, самым большим разочарованием финал стал для Елены Рудневой. Девушка выиграла полуфинал, но на решающей стадии замкнула пятерку претендентов на победу.

Тем не менее Лена получила приглашение работать журналистом в информационной службе новостей 11 канала и ответила согласием. Правда, буквально в последний момент в силу личных обстоятельств вынуждена была взять время на раздумье. Но в любом случае Елена не считает участие в проекте временем, потраченным зря.

Яков Белкин

«Молодой ленинец», № 22, 29 мая 2012 г.

0
0
0

Гость||

11 канал в очередной раз дал путевку в жизнь молодым дарованиям. Будем надеяться, что у ребят все получится!

Смотритель||

Гость писал(a):

11 канал в очередной раз дал путевку в жизнь молодым дарованиям. Будем надеяться, что у ребят все получится!
Вообще-то они девушки, а не ребята.

Гость||

Я по делу: Рифма идёт уверенно. Цензура жестока, знаю. Всепоглощающий мат исключу. Вспомните стиль Маяковского, ямбом, хореем ещё пошучу. На грубых гостей репликах, толику остановлюсь. Некоторые по-делу, с другими не соглашусь. Я о предыдущих сносках форума комментах, не напоминают ли Вам, произведение классика, "Барышня и хулиган". Вопрос созрел конкретный, быть может не поймут. А Вы, ноктюрн сыграть смогли бы, на флейте водосточных труб? Смейтесь паяцы, красавицы, над безрассудством души, каждый принявший участие в конкурсе, мини подвиг пред собой совершил. Утверждаете, что на публику текст говорить легко? Руки сложить правильно, взор устремив далеко? Да, пожалуй, что глупости говорят с очень умным лицом. Посмотреть бы на оных, под светом софитов, пред камерой, в студии, зажатых плотным кольцом. Вы не тушуйтесь, девушки, начали. У каждой, в ток-шоу, репортаже много открытий грядёт. Смелость свою проявите, образно. Как товарищ Нетте, как "человек-пароход"!!!

Гость||

миленькая победительница)))

Гость||

Я по делу: Вы так считаете? Надеюсь, нас предвкушения не подведут, сегодня её первый в эфире дебют!


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте